Загрузите в Загрузите в
Page 2 of 3
1 2 ...  3
Опасно!
13 января 2014 12:11
69 Posts
69 Posts
13 января 2014 12:11 Reply

Люди, да любят в Гудаури русских туристов! Это самая большая потенциальная группа туристов, которые приносят больше всего денег. Отношение к гостям в Гудаури отличное. Может, девчонки-официантки в Витамине и не очень приветливые, но они из окрестных поселков, чуть-чуть диковатые. Да и не профессиональные это официантки, только на сезон. 

13 января 2014 12:13
10 Posts
10 Posts
13 января 2014 12:13 Reply

Я сам всю жизнь живу в России. Ну так бывает. Мама - русская, папа - грузин.. И, естественно, всю жизнь езжу в Грузию к родственникам и просто отдыхать. Так вот могу сказать одно, что в Грузии всегда... все советское время ждали и любили русских! И это же происходит и сейчас! Отношение грузинов к русским не менялось!.. и ждут не потому что приедут русские туристы и будут тратить деньги.. таких туристов там предостаточно и из Армении и Украины! Пора уже в политику зомбоящиков переставать верить, друзья!

P.S. Еду кататься в Гудаури, как только нападает достаточно снега..  Еду в Грузию не из-за отсутствия возможности покататься в Европе.. Это все позволить я себе могу.. Просто хочу хинкали поесть да вина попить)) Всем МИР!

13 января 2014 12:14
69 Posts
69 Posts
13 января 2014 12:14 Reply

Сервис в МаркоПоло хороший, в гестхаузах - вообще как у мамы, утром горячие хачапури к твоему подьему жарят! Подъемнике работают до последнего лыжебордера - клянусь, один раз в снегодождь в апреле для нас двоих работал подъемник, хотя больше никто не катался. 

13 января 2014 12:15
69 Posts
69 Posts
13 января 2014 12:15 Reply

Согласна на все сто! И простым людям наплевать на политику, они смотрят на человека - если ты хороший человек, то они твои друзья навеки.

13 января 2014 12:17
10 Posts
10 Posts
13 января 2014 12:17 Reply

К Домбаю пртензий у меня почти нет - не считая наглых спасателей, катающихся по лесу на снегоходах..

13 января 2014 12:21
480 Posts
480 Posts
13 января 2014 12:21 Reply

цитата: Georgiy Mzhavanadze 

P.S. Еду кататься в Гудаури, как только нападает достаточно снега..  Еду в Грузию не из-за отсутствия возможности покататься в Европе.. Это все позволить я себе могу.. Просто хочу хинкали поесть да вина попить)) Всем МИР!

Это зов предков)) 

13 января 2014 12:23
471 Message
471 Message
13 января 2014 12:23 Reply

..надо этот диспут до Гудаурских таксистов донести ....чтоб они тоже в ногу со временем шли...а не жили в другом измерении.

13 января 2014 14:25
10 Posts
10 Posts
13 января 2014 14:25 Reply

Мальчики и девочки. Вы подняли весь этот сыр бор только из за некоректного ответа админа сайта. Айтишники все так думают и мой айтишник не исключение, это я позднее зажигание включила.И на него совсем не обижаюсь.  А для тех кто боиться ездить -так и не езжайте!. Мне лично в Грузии нравиться. Езжу с 2009 года, с друзьями, одна, самолетом, машиной и не один раз в год. До сих пор жива, цела и невредима.Это одна из немногих стран куда хочеться возвращаться снова и снова. Поверьте мне-очень много я путешевствую. И комфортно мне везде. Относитесь к людям так, как бы вы хотели, что бы относились к Вам. И все будет хорошо. И в канун старого нового года-желаю всем любви, хороших друзей, и самых классных впечатлений от путешевствий.!

13 января 2014 14:30
480 Posts
480 Posts
13 января 2014 14:30 Reply

Это всё слова не о чём, эмоции) Оказывается что таксисты  в Гудаури, как то не так туристов любят, неправильно и по старинке)) А вы говорите любофь до гроба))

13 января 2014 14:50
69 Posts
69 Posts
13 января 2014 14:50 Reply

Это Вы НЕКОРЕКТНО. Надо больше ПУТЕШЕВСТВОВАТЬ, тогда ПОНРАВИТЬСЯ. И ЗАХОЧЕТЬСЯ в Гудаури возвращаться. 

ЗЫ. И да, я граммар наци:). 

13 января 2014 14:54
69 Posts
69 Posts
13 января 2014 14:54 Reply

И еще возникла идея - можно переименовать эту ветку в ОПАСТНО, в связи с неактуальностью и низким уровнем грамотности участников.

13 января 2014 15:07
7 Posts
7 Posts
13 января 2014 15:07 Reply

Неделю как приехали из Грузии. Были в Гудаури и Тбилиси. Понравилось очень, даже несмотря на отсутствие снега. Дети ( у меня их не 4 конечно, а 2) в восторге. Природа прекрасная. Люди искренние и дружелюбные. Еда вкусная и цена шаровая. БЕЗОПАСНО (возможно где то и скрываются террористы и бандиты, но моим невооруженным глазом замечено не было). Не придумывали бы вы люди себе проблем на голову. В Австрии и Франции пока к сожалению не были, но в Андорре были несколько раз. Трасс там конечно побольше, и они, наверное поинтереснее Гудаури (мне сложно сказать, т.к. покатался только муж, и то катанием это не назовешь), но горнолыжный отдых это же не только, собственно лыжи, а и в т.ч. Кухня. Так вот в Андорре в ресторане поесть на нашу семью - 100 евро и то не шиковать, а в Гудаури и в 25-30 уложишься, и это с вином и шашлыком (Алкоголь правда в магазинах шаровый, так что Андорра это еще и рай для алкотуристов)

13 января 2014 15:08
480 Posts
480 Posts
13 января 2014 15:08 Reply

цитата: tyler

Это Вы НЕКОРЕКТНО. Надо больше ПУТЕШЕВСТВОВАТЬ, тогда ПОНРАВИТЬСЯ. И ЗАХОЧЕТЬСЯ в Гудаури возвращаться. 

ЗЫ. И да, я граммар наци:). 

Гонево какое то) Кому и куда больше путешествовать непонятно))))) 

13 января 2014 15:11
16 Posts
16 Posts
13 января 2014 15:11 Reply

цитата: GudauriWelcome

Как можно ехать в страну, которая тебя считает окупантом? От голода, конечно, твои денежки возьмут... но так чтобы ты себя чуствовал в безопасности... а тем более в комфорте...! Не смешите. На сайте женщине ответить не могут - замечание сделал - пост удалили! ГОРДЫЙ народ! ну нафиг. Лучше уж на Домбай. Там хоть мусульмане, но свои. 

 

Херню говорите. Только приехал из Сванети. Был в Тбилиси, Бакуриани, Гудаури, Кутаиси и еще много где. Ни где не увидел отношения как к акупанту.....

13 января 2014 15:15
480 Posts
480 Posts
13 января 2014 15:15 Reply

цитата: 111n

Неделю как приехали из Грузии. Были в Гудаури и Тбилиси. Понравилось очень, даже несмотря на отсутствие снега. Дети ( у меня их не 4 конечно, а 2) в восторге. Природа прекрасная. Люди искренние и дружелюбные. Еда вкусная и цена шаровая. БЕЗОПАСНО (возможно где то и скрываются террористы и бандиты, но моим невооруженным глазом замечено не было). Не придумывали бы вы люди себе проблем на голову. В Австрии и Франции пока к сожалению не были, но в Андорре были несколько раз. Трасс там конечно побольше, и они, наверное поинтереснее Гудаури (мне сложно сказать, т.к. покатался только муж, и то катанием это не назовешь), но горнолыжный отдых это же не только, собственно лыжи, а и в т.ч. Кухня. Так вот в Андорре в ресторане поесть на нашу семью - 100 евро и то не шиковать, а в Гудаури и в 25-30 уложишься, и это с вином и шашлыком (Алкоголь правда в магазинах шаровый, так что Андорра это еще и рай для алкотуристов)

Так в Европах, апартаменты для того и существуют чтобы самим готовить,  в Андорре тоже)) В андоровке есть места где можно нормально поесть, но надо знать где и их мало. В Гудаури едут в основном за катанием, пожрать нормально и по грузински, там особо не получится, для этого нужно в Тбилиси ехать) Так что основное это катание и если вы про это не в курсе, о чем разговор??))

13 января 2014 15:16
7 Posts
7 Posts
13 января 2014 15:16 Reply

Я вообще то писала про БЕЗОПАСНОСТЬ. А вы тут только бухтите и выливаете негатив. Позитивней будьте

13 января 2014 15:17
7 Posts
7 Posts
13 января 2014 15:17 Reply

И кстати в Европах мы в апартаментах и жили и готовили. Ну знаете готовить на 4х мне как женщине на отдыхе не хочеться все время

13 января 2014 15:18
480 Posts
480 Posts
13 января 2014 15:18 Reply

цитата: 111n

И кстати в Европах мы в апартаментах и жили и готовили. Ну знаете готовить на 4х мне как женщине на отдыхе не хочеться все время

Это дело личное, но к данной теме отношения не имеет)

13 января 2014 15:20
69 Posts
69 Posts
13 января 2014 15:20 Reply

извините, что смутила вас:). Это я вам ответила словами предыдущего оратора (Irina23), человека, который не умеет по-русски грамотно выражаться, и объясняет нам, почему мы взялись обсуждать эту тему. Захотели - и обсуждаем. Я просто надергала из ее текста самых вопиющих ошибок и составила из них ответ. Пардон! 

13 января 2014 15:23
480 Posts
480 Posts
13 января 2014 15:23 Reply

Наличие ошибок в тексте на форуме, это вообще не показатель чего либо) А так конечно да, на то темы и создаются, чтобы их обсуждать-флудить)

13 января 2014 15:31
0 Posts
0 Posts
13 января 2014 15:31 Reply

берегите нервы, в ветке тролли !!!!

13 января 2014 17:23
10 Posts
10 Posts
13 января 2014 17:23 Reply

Эк задела тема-то! 50 сообщений за 2 дня...

И интересно, почему это как только задаешь "неудобный" вопрос или поднимаешь действительно тревожущую тему, а не про "снежинки" - тебя сразу называют тролем и начинают "банить".

А по поводу гостеприимства:

цитата: Stork

В-третьих, убедительная просьба, ради собственной безопасности, со своими взглядами ни в коем случае не едьте на Украину в Карпаты. Там народ может и не понять. ;)

есть две истории:

Кататься начинал в 1999-м как раз в Карпатах - в Верховине. Прожив 10 лет на Украине, очень хорошо знаю язык. Жили в гостевом доме у молодой семьи. Женщина - учитель русского языка в местной школе. Так она с нами говорила только на украинском. Когда я спросил - почему - ведь знаете русский - она сказала "если вдруг кто узнает - нам не поздоровится"...

И вторая - там же. Под спуском в ВАЗ2105 застряли два парня в снегу. выбраться вдвоем не могли. Мы с женой проходили мимо. Дай, думаю, подтолкну... молча... когда выбрались - спрашиваю - "до центра не подбросите?" - МОЛЧА сели в машину и уехали. ... Через 30 минут мы их увидели в центре....

У каждого свое понимание клиентоориентированности. Кто-то считает это "прогибом, унижением" - но это как правило "совдеповское" мнение. А кто-то, надеюсь, понимает, что конкуренция - вещь не "виртуальная". Не нужны ВАМ МОИ деньги - отдам тому, кому нужны!

13 января 2014 17:38
7 Posts
7 Posts
13 января 2014 17:38 Reply

цитата: GudauriWelcome

У каждого свое понимание клиентоориентированности. Кто-то считает это "прогибом, унижением" - но это как правило "совдеповское" мнение. А кто-то, надеюсь, понимает, что конкуренция - вещь не "виртуальная". Не нужны ВАМ МОИ деньги - отдам тому, кому нужны!

 

Отдай! (только не забудь их поменять  на валюту принимающей стороны, или положить на банковскую карту). Каждый сам волен поступать как хочет, тут куча народу заняты обсуждением "снежинок" по тому что они едут кататься и отдыхать, им нужны эти "снежинки" . Вам же  я не советую с таким настроением ехать, испортите отдых себе и окружающим.
 

13 января 2014 17:42
10 Posts
10 Posts
13 января 2014 17:42 Reply

... а началось с того, что на сообщение одной женщины с просьбой дать русскую или английскую транскрипцию страховой компании, указанной на сайте на грузинском языке, господин "N" (видно администратор) - ответил: "Гугл транслайт Вам в помощь!" На что я сделал замечание: "гордый и добрый народ - вместо того, чтоб написать название из 4 букв - написал аж 24!" Замечание было удалено. Вроде пустяк. Но для меня давольно знаковое действие "мелких" людишек.

13 января 2014 17:52
10 Posts
10 Posts
13 января 2014 17:52 Reply

цитата: spambox84

Троль Изыди !!! ...Прежде чем что то написать ты бы приехал, посмотрел, пообщялся с местными, а не писал про то что тебе якобы рассказали твои друзья.

Может, уважаемый НЕТРОЛЬ, я Вам открою глаза...но форумы для того и существуют, чтобы, прежде чем ехать - послушать мнение тех, кто был. Покрайней мере если на горе Вы, я б детей не выпустил - сильно добрый - собъет и поедет дальше.

А вообще моя старшая в свои 11 катается уж точно лучше - я по технике разговора чувствую. 8)

13 января 2014 17:53
15 Posts
15 Posts
13 января 2014 17:53 Reply

есть две истории:

Кататься начинал в 1999-м как раз в Карпатах - в Верховине. Прожив 10 лет на Украине, очень хорошо знаю язык. Жили в гостевом доме у молодой семьи. Женщина - учитель русского языка в местной школе. Так она с нами говорила только на украинском. Когда я спросил - почему - ведь знаете русский - она сказала "если вдруг кто узнает - нам не поздоровится"...

И вторая - там же. Под спуском в ВАЗ2105 застряли два парня в снегу. выбраться вдвоем не могли. Мы с женой проходили мимо. Дай, думаю, подтолкну... молча... когда выбрались - спрашиваю - "до центра не подбросите?" - МОЛЧА сели в машину и уехали. ... Через 30 минут мы их увидели в центре....

У каждого свое понимание клиентоориентированности. Кто-то считает это "прогибом, унижением" - но это как правило "совдеповское" мнение. А кто-то, надеюсь, понимает, что конкуренция - вещь не "виртуальная". Не нужны ВАМ МОИ деньги - отдам тому, кому нужны!

Ну я это и имел в виду ;)  И это всего лишь 1999, а сейчас народ у нас совсем омайдаунел ;)

... а началось с того, что на сообщение одной женщины с просьбой дать русскую или английскую транскрипцию страховой компании, указанной на сайте на грузинском языке, господин "N" (видно администратор) - ответил: "Гугл транслайт Вам в помощь!" На что я сделал замечание: "гордый и добрый народ - вместо того, чтоб написать название из 4 букв - написал аж 24!" Замечание было удалено. Вроде пустяк. Но для меня давольно знаковое действие "мелких" людишек.

Вполне себе адекватный ответ. Вместо того, чтобы каждый раз давать ответ задачи, женщине дали алгоритм решения, сделав ее независимой в различных ситуациях.

13 января 2014 17:54
69 Posts
69 Posts
13 января 2014 17:54 Reply

В чем-то Вы правы, можно было и ответить той женщине. Но не обобщайте уж так сильно, если как-то ответили не так на форуме, это не значит, что плохо относятся к русским или опасно ехать. Правда, в Гудаури здорово, и безопасно. Мы с мужем тоже детей возили в прошлом году. 

13 января 2014 18:10
7 Posts
7 Posts
13 января 2014 18:10 Reply

В обязанности Администратора не входит перевод содержимого сайта, и название страховой не случайно написано в "   " ковычках и на грузинском вам это в голову не приходило? А поднимать крик на тему гостеприимности и тем более безопасности пребывания на курорте из за этого я считаю неуместным)))

13 января 2014 18:11
10 Posts
10 Posts
13 января 2014 18:11 Reply

цитата: tyler

В чем-то Вы правы, можно было и ответить той женщине. Но не обобщайте уж так сильно, если как-то ответили не так на форуме, это не значит, что плохо относятся к русским или опасно ехать. Правда, в Гудаури здорово, и безопасно. Мы с мужем тоже детей возили в прошлом году. 

Спасибо, пожалуй самый нормальный ответ за 2 дня))) 

13 января 2014 18:16
69 Posts
69 Posts
13 января 2014 18:16 Reply

Пожалуйста:)! Знаете, наверное все уже так в этом году снега заждались, что немножко осатанели:)! 

Page 2 of 3
1 2 ...  3
Discounts for Accomodation
Delivery: food, hookah
Retro hotel (14 beds)
Transfers, Tours, Sightseeing
Food delivery in Gudauri!
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы