Загрузите в Загрузите в
Page 1 of 3
1 2 ...  3
Опасно!
13 января 2014 01:39
10 Posts
10 Posts
13 января 2014 01:39 Reply

Как можно ехать в страну, которая тебя считает окупантом? От голода, конечно, твои денежки возьмут... но так чтобы ты себя чуствовал в безопасности... а тем более в комфорте...! Не смешите. На сайте женщине ответить не могут - замечание сделал - пост удалили! ГОРДЫЙ народ! ну нафиг. Лучше уж на Домбай. Там хоть мусульмане, но свои. 

13 января 2014 01:45
33 messages
33 messages
13 января 2014 01:45 Reply

ничего не понятно и не видно, из того что выложил...

13 января 2014 01:45
33 messages
33 messages
13 января 2014 01:45 Reply

фотку сильно уменьшил. там ничего не видно.

Gudauri.RU Partner
13 января 2014 01:52
4751 Message
4751 Message
13 января 2014 01:52 Reply

Оп па.......)))))) Ещё один светоч....Интересная мысль....Ну друзья-оккупанты  , отзовитесь....

13 января 2014 02:05
2545 Posts
2545 Posts
13 января 2014 02:05 Reply

Пять первых снежинок не успели упасть - мигом пошёл антипиар Гудаури в пользу Домбая) Наверное, оно так каждый сезон. Шутка.

На картинке, судя по всему, верхние комменты вот здесь - весьма невежливые, мягко говоря. И немудрено, что почищенные. А автор "liga_pravdorub" забанен, получается, и здесь мы наблюдаем его реинкарнацию.

13 января 2014 02:39
33 messages
33 messages
13 января 2014 02:39 Reply

ппц, скока неадекватов. Я думал такое тока в розничной торговле встречается. А нет, есть и тут такие, аля "liga_pravdorub", "GudauriWelcome" и.т.п.

13 января 2014 04:03
69 Posts
69 Posts
13 января 2014 04:03 Reply

Шесть лет езжу в Гудаури, никогда не сталкивалась ни с какой враждебностью по отношению к русским. Была даже в 2008 году, практически сразу после вооруженного конфликта по поводу Абхазии. Ездила одна и никогда не сталкивалась с непристойными домогательствами - отношение уважительное и джентльменское. 

13 января 2014 04:06
69 Posts
69 Posts
13 января 2014 04:06 Reply

Зачем писать, если автор не был в Грузии? Трудно представить место, более дружелюбное и безопасное, чем Гудаури. А катание - так по мне лучше, чем в Австрии или Франции. 

13 января 2014 04:13
69 Posts
69 Posts
13 января 2014 04:13 Reply

Если живешь в гестхаузе, впечатление - ты в гостях у родственников. Мои хозяева мне стали дорогими друзьями. А то, что рубли не берут - так их и в Австрии не возьмут, и в Буковеле и тп. Домбай тоже хорошо, только там все же нет неповторимого грузинского колорита, волшебной кухни, вина и НЕВЕРОЯТНО дружелюбных грузинских людей. 

13 января 2014 04:17
69 Posts
69 Posts
13 января 2014 04:17 Reply

Катались с мужем на третьей. Я езжу быстрее, поэтому вразнобой. Встречаемся - ну пьян, негодник. Спрашиваю - где откушать изволили? Вроде негде. На подъемнике, говорит познакомился с грузинами, угостили чачей. А вы - опасно, опасно. 

13 января 2014 06:21
480 Posts
480 Posts
13 января 2014 06:21 Reply

цитата: tyler Была даже в 2008 году, практически сразу после вооруженного конфликта по поводу Абхазии

Осетии, а не Абхазии)) Был в Гудаури в марте 2008 года и после того как.

13 января 2014 06:24
480 Posts
480 Posts
13 января 2014 06:24 Reply

цитата: tyler

Зачем писать, если автор не был в Грузии? Трудно представить место, более дружелюбное и безопасное, чем Гудаури. А катание - так по мне лучше, чем в Австрии или Франции. 

Обычно о вкусах не спорят, но сравнивать каталку в Гудаури с Францией, даже не смешно по отношению к Гудаури))

13 января 2014 07:48
480 Posts
480 Posts
13 января 2014 07:48 Reply

цитата: tyler

Зачем писать, если автор не был в Грузии? Трудно представить место, более дружелюбное и безопасное, чем Гудаури. 

Дружелюбных по отношению к туристу,  мест в мире очень много, тем более что дружелюбность на курорте, это совместные усилия владельцев и гостей курорта,,, про безопасность вопрос сложный. Не стоит совсем и полностью расслаблятся при посещение Грузии, тем более сейчас, когда всё опять меняется и не понятно в какую сторону) В Тбилиси грабежи, налёты на автосалоны и пр беспредел. Два года назад, по телеку в Тбилиси показывали арест двух гоблинов где то в районе Сванетии, нашли у них стволы и пр боеприпасы, так что безопасность на Кавказе, это только сказки во сне)  

13 января 2014 08:06
2545 Posts
2545 Posts
13 января 2014 08:06 Reply

Есть предложение не начинать всерьёз обсуждать явно провокационную тему разозлённого тролля, а грохнуть её. Чел глупостей понаписал, ни слова конкретики, одни эмоции, а вы ему тут сами подкидываете конкретику) админы, ау.

13 января 2014 08:11
308 Posts
308 Posts
13 января 2014 08:11 Reply

цитата: robinzon

В Тбилиси грабежи, налёты на автосалоны и пр беспредел. Два года назад, по телеку в Тбилиси показывали арест двух гоблинов где то в районе Сванетии, нашли у них стволы и пр боеприпасы, так что безопасность на Кавказе, это только сказки во сне)  

А в Париже машины никто не поджигает :) и арабов с оружием никто не арестовывает по телевизору. Гоблины есть везде

Gudauri.RU Partner
13 января 2014 08:19
4751 Message
4751 Message
13 января 2014 08:19 Reply

ВАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО????????????????? 

НАКОНЕЦ-ТО ПОШЁЛ СНЕГ!!!!!!!!

КУДА ВАС ПОНЕСЛО????)))))))

13 января 2014 08:25
23 messages
23 messages
13 января 2014 08:25 Reply

:)

13 января 2014 10:22
480 Posts
480 Posts
13 января 2014 10:22 Reply

цитата: la

А в Париже машины никто не поджигает :) и арабов с оружием никто не арестовывает по телевизору. Гоблины есть везде

А ты не пробовал осмыслить написанное и не воспринимать всё буквально? Пробуй при случае)) В Андорре был случайным свидетелем налёта на магазин, нападавшие похитили 4 блока сигарет и скрылись, я офигел, прямо на месте)) Степан, какой на фиг снег)))))))))))

13 января 2014 10:58
10 Posts
10 Posts
13 января 2014 10:58 Reply

Человек я реальный. Ник сменил, т.к. прессонуло - удаление "неприятных" сообщений - признак "гниляка". Значит рыльцо-то в пушку, если проще "убить" тему, чем ответить. 

Тема с безопасностью для меня не последняя, т.к. у меня 4 детей. и 3 из них (девочки) катаются. Старшей 11. 

Но если вопрос безопасности действительно несколько провакационен, то вопрос комфорта расставания с деньгами - очень актуален. Почему Домбай - просто не был в заграницах, а наше южное направление (Поляна, приэльбрусье и Домбай) знаю хорошо. в Домбае, конечно, не все ладно - в основном напрягают жуткие очереди. НО! Вопрос клиентоориентированности (сервиса) решен! И покушать можно всегда легко, быстро, вкусно, комфортно. И в прокатах ребята быстро работают и в гостиницах все прилично.

А вот по Грузии - по рассказам друзей - люди хоть и мирные... но на тебя из-под лобья - то некторотые смотрят...И если господа из дружественной страны плюнут на амбиции политиков, а для нас - мирных туристов с кровнозаработанными рублями сделают так, что расставаться с ними (RUR) будет не просто не жаль, а в радость, то: больше, чем уверен, Домбай будет отдыхать...

13 января 2014 11:18
471 Message
471 Message
13 января 2014 11:18 Reply

........Господа, не судите ОЧЕНЬ  строго........

у миледи есть смягчающие обстаятельства- она МАТЬ четверых детей.......

13 января 2014 11:19
7 Posts
7 Posts
13 января 2014 11:19 Reply

Троль Изыди !!! Езжай на домбай а еще лучше в поляну с детьми (где для пущей "безопастности" закрыли город)  и чувствуй там себя в "безопастности". Прежде чем что то написать ты бы приехал, посмотрел, пообщялся с местными, а не писал про то что тебе якобы рассказали твои друзья.

P.S. Без обид) просто кричать на весь форум не владея темой несерьезно как минимум, а на домбай где переодически постреливают с 4мя детьми точно ехать не стоит)))

13 января 2014 11:34
15 Posts
15 Posts
13 января 2014 11:34 Reply

Во-первых, все же интересно, из-за чего тема возникла. Скиньте скриншот в норм разрешении.

Во-вторых, если вопрос в Рублях - так не забывайте, что едете в другую страну! Если Вы не в курсе, в каждой стране есть своя валюта. Еще есть доллар, так уж получилось, что это свободно-конвертируемая валюта, которую принимают во всех странах мира, по крайней мере в обменниках. Вот японец например поедет в Россию - что ему делать? Йену не принимают! Поэтому умный японец заблаговременно у мебя меняет йены на доллары, едет в Россию, меняет доллары на рубли и ими расплачивается.

А легендарные русские туристы считают, что все должны под них прогибаться. Не раз слышал, как русскиев у нас, на Украине, пытались расплачиваться рублями в аэропортах, с таксистами, и "очень возмущались", что у них рубли никто не берет. Это при том, что рубли на Украине принимают в любом пункте обмена валюты.

Во-вторых, по поводу грузинского гостеприимства, почитайте отзывы по интернету, желательно не на этом сайте - для чистоты эксперимента. О грузинском гостеприимстве легенды ходят, хотя я сам тут пока не был.

В-третьих, убедительная просьба, ради собственной безопасности, со своими взглядами ни в коем случае не едьте на Украину в Карпаты. Там народ может и не понять. ;)

И вообще, первое правило ЦИВИЛИЗОВАННОГО  туриста - уважайте порядки и обычаи той страны, куда едете. Как говорится, будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях.

Спасибо за внимание и крепкого здоровья!
 

13 января 2014 11:51
7 Posts
7 Posts
13 января 2014 11:51 Reply

цитата: Stork

Во-первых, все же интересно, из-за чего тема возникла. Скиньте скриншот в норм разрешении.

Во-вторых, если вопрос в Рублях - так не забывайте, что едете в другую страну! Если Вы не в курсе, в каждой стране есть своя валюта. Еще есть доллар, так уж получилось, что это свободно-конвертируемая валюта, которую принимают во всех странах мира, по крайней мере в обменниках. Вот японец например поедет в Россию - что ему делать? Йену не принимают! Поэтому умный японец заблаговременно у мебя меняет йены на доллары, едет в Россию, меняет доллары на рубли и ими расплачивается.

А легендарные русские туристы считают, что все должны под них прогибаться. Не раз слышал, как русскиев у нас, на Украине, пытались расплачиваться рублями в аэропортах, с таксистами, и "очень возмущались", что у них рубли никто не берет. Это при том, что рубли на Украине принимают в любом пункте обмена валюты.

Во-вторых, по поводу грузинского гостеприимства, почитайте отзывы по интернету, желательно не на этом сайте - для чистоты эксперимента. О грузинском гостеприимстве легенды ходят, хотя я сам тут пока не был.

В-третьих, убедительная просьба, ради собственной безопасности, со своими взглядами ни в коем случае не едьте на Украину в Карпаты. Там народ может и не понять. ;)

И вообще, первое правило ЦИВИЛИЗОВАННОГО  туриста - уважайте порядки и обычаи той страны, куда едете. Как говорится, будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях.

Спасибо за внимание и крепкого здоровья!
 


Золотые слова!

13 января 2014 11:55
480 Posts
480 Posts
13 января 2014 11:55 Reply

Умный японец не меняет йены на доллары, а потом на рубли) Умный японец, меняет йены по приезду во Владик или любой город Дальнего Востока, йены там в наличие в банках и обменниках, нет проблем) Русские туристы бывают разные, так же как и легендарные украинcкие) Первое правило ЦИВИЛИЗОВАННОГО туриста, уважать не обычаи и менталитет страны приезда, а Закон страны пребывания!! Очень часто, традиции Кавказа не совпадают с традициями жителей РФ и других государств, так что о уважение и речи быть не может))

13 января 2014 11:55
2 messages
2 messages
13 января 2014 11:55 Reply

   Не понимаю как можно сравнивать Гудаури и Домбай, тем более не побывав в Грузии. Живу в Кисловодске, на лыжах лет 15, и в Домбае и в Терсколе каждый год по несколько раз. В Домбае своя квартира. Год назад с друзьями из любопытства поехали в Гудаури и !!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто там был меня понимает. Теперь в Домбай и Терскол только повидать Друзей. По поводу негативного отношения местных к россиянам ПОЛНЫЙ БРЕД!!! ОЧЕНЬ ГОСТЕПРИИМНЫЙ НАРОД.                                           Всех С НОВЫМ ГОДОМ!

13 января 2014 11:56
10 Posts
10 Posts
13 января 2014 11:56 Reply

Ребят, остановитесь!!! Доказывать этим людям бесполезно... Просто мне вот не понятно одно... Вы думаете, что если Домбай находится на территории России, то там так любят русских?

13 января 2014 12:00
480 Posts
480 Posts
13 января 2014 12:00 Reply

Я думаю, что не должно быть такой постановки вопроса, любить или не любить руссо туристо) Отношение к туристу, не должно зависить от его национальности и страны проживания!!

13 января 2014 12:02
2 messages
2 messages
13 января 2014 12:02 Reply

  В Домбае ЛЮБЯТ гостей не зависимо от нации!

13 января 2014 12:06
480 Posts
480 Posts
13 января 2014 12:06 Reply

цитата: Artur141270

  В Домбае ЛЮБЯТ гостей не зависимо от нации!

Это правильно) В Болгарии летом, тётка в кассе, нам говорит лучше русский турист, чем немецкий или ещё какой, я ей в ответ, так быть не должно, у туриста нет национальности) Да и русских летом в горах, там очень мало, то есть заработать на нас не получится))

13 января 2014 12:11
471 Message
471 Message
13 января 2014 12:11 Reply

цитата: Georgiy Mzhavanadze

 если Домбай находится на территории России, то там так любят русских?

...........так ведь других то туристов там нет....

.................................

..Да и не читайте до обеда советских газет....

так ведь других то нет....--ну так и не читайте вообще

 

 

Page 1 of 3
1 2 ...  3
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Transfers, Tours, Sightseeing
Retro hotel (14 beds)
Delivery: food, hookah
Discounts for Accomodation
Food delivery in Gudauri!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы