Загрузите в Загрузите в
Page 2 of 2
1 2
ПО поводу высоких цен
30 января 2011 16:39
7 Posts
7 Posts
30 января 2011 16:39 Reply


Открою Вам совсем не секрет, по нашей статистике (google analytics), за последние три года посещаемость сайта выросла больще чем в 3 раза.


Вах, какой секрет то. А с 1914 годом сравнить ? Посещаемость любого востребованного ресурса растет и что?




Жилья стало намного больше, чем 3 года назад, но поток туристов растет намного быстрее...да будет снег



Можно в цифрах. "намного" это во сколько раз?
30 января 2011 16:44
7 Posts
7 Posts
30 января 2011 16:44 Reply

ad :
Latvija v ES i vizi ne problema. A mi jedim, ami jedim za tum... Tfu ti za celinoi v Gruziju.
Ceni konechno ne limonad, prozhivanije dazhe dorogovato, no terpimo.
I nigde v Alpah vi ne naidjote podjomnik za 20$ v den.



Я, собсно, никогда не считаю какие то крайности, меня всегда интересует ценник по итогу поездки.
Пока в Альпах он для меня меньше (автомобиль), но несколько проблематичной планировать.
Просто львиную долю в Гудари "съедает" жилье. Отсюда и разговор об этом. Я как бы не против если жилье будет стоить хоть вдвое дороже, если кто то бы прислал бесплатные авиабилеты и трансфер с аэропорта.

Но то что несмотря на жилье в Грузии всегда будет свои поклонники - это да. Причины на то разные есть. Но это не делает Гудари привлекательным курортом для масс.
30 января 2011 17:08
69 Posts
69 Posts
30 января 2011 17:08 Reply
все правильно из-за спроса и цены такие. не забывайте что грузия только встала на рыночный курс, простым языком - толкьо свет, газ провели и дороги построили, а евроремонт в переди. у народа должен скопиться капитал, на это нужно лет 5-10 прежде чем народ будет вкладывать в такие вещи как отели. в среднем отель окупается за 10-15 лет, что довольно долго.

хотя скажу как экономист власти могли бы сделать цены низкими при большом желании, безпроцентные кредиты, создать свободную экономическую зону, как это сделали в кабулети и анаклии без налогов и с бесплатными землями. Мне кажется что они просто не успевают. я думаю так и сделают скоро. дайте им лет 5 и все будет хорошо. грузия очень много делает и лично я с удовольствием со следующего года займусь бизнесом в этой стране, уже купил землю в букариани, затем буду искать в гудаури и других куррортах. Ксати земля в самом центре букариани стоит столкьо сколько в симферополе аренда в центре города $60-80 м2. за 30 000 долл я купил 4 сотки места для ресторана и небольшого отеля в центре букариани.

все равно я считаю что в гудаури отличное катание которое не получишь в европе за аналогичную цену, а виза, гостеприимство, виды это уже второе и третье, самое главное хороший снег снег снег и без толкотни
30 января 2011 17:19
7 Posts
7 Posts
30 января 2011 17:19 Reply

slava :
все равно я считаю что в гудаури отличное катание которое не получишь в европе за аналогичную цену


Это как? как раз с каталкой в Альпах все архихорошо. Да, с фрирайдом конечно не сильно, но это нужно единицам.
Суммарные же затраты как минимум не больше (в эконом варианте)



, а виза, гостеприимство, виды это уже второе и третье



В общем случае это не совсем верно. по крайней мере далеко не для всех.
30 января 2011 18:32
12 Posts
12 Posts
30 января 2011 18:32 Reply

slava :
все правильно из-за спроса и цены такие. не забывайте что грузия только встала на рыночный курс, простым языком - толкьо свет, газ провели и дороги построили, а евроремонт в переди. у народа должен скопиться капитал, на это нужно лет 5-10 прежде чем народ будет вкладывать в такие вещи как отели. в среднем отель окупается за 10-15 лет, что довольно долго.

хотя скажу как экономист власти могли бы сделать цены низкими при большом желании, безпроцентные кредиты, создать свободную экономическую зону, как это сделали в кабулети и анаклии без налогов и с бесплатными землями. Мне кажется что они просто не успевают. я думаю так и сделают скоро. дайте им лет 5 и все будет хорошо. грузия очень много делает и лично я с удовольствием со следующего года займусь бизнесом в этой стране, уже купил землю в букариани, затем буду искать в гудаури и других куррортах. Ксати земля в самом центре букариани стоит столкьо сколько в симферополе аренда в центре города $60-80 м2. за 30 000 долл я купил 4 сотки места для ресторана и небольшого отеля в центре букариани.

все равно я считаю что в гудаури отличное катание которое не получишь в европе за аналогичную цену, а виза, гостеприимство, виды это уже второе и третье, самое главное хороший снег снег снег и без толкотни


Думаю, что аналогия с Кобулети и Анаклия не совсем удачна. Дело в том, что на морские курорты в течение сезона ездят не только и не столько гости Грузии, сколько сами грузины. Спрос на жилье в этих курортных местах в разы превосходит спрос на Гудаури. Бакуриани вообще отдельная тема. Бакуриани это именно КУРОРТ, Гудаури - место для катания на горных лыжах. Бакуриани и летом не бедствует. В Грузии горнолыжный спорт доступен очень ограниченному количеству граждан, снаряжение сами знаете сколько стоит, а для плаванья в море нужен только купальник или плавки. Бакуриани, Кобулети, Боржоми и т.д. в основном сориентированны на местных отдыхающих, тогда как в Гудаури наши, местные лыжники ездят в основном на выходные.
30 января 2011 19:46
42 messages
42 messages
30 января 2011 19:46 Reply
простите за невежество, а что в Бакуриани делают летом?
30 января 2011 20:06
12 Posts
12 Posts
30 января 2011 20:06 Reply

bisp :
простите за невежество, а что в Бакуриани делают летом?


Ну, на лыжах точно не катаются ! :) В основном ездят мамы с детьми, горный климат, часто по совету врачей. Боржоми и Бакуриани пользуются спросом летом.
30 января 2011 20:35
42 messages
42 messages
30 января 2011 20:35 Reply
:) а в Гудаури летом мамы с детьми не отдыхают потому что нет леса?
30 января 2011 20:57
12 Posts
12 Posts
30 января 2011 20:57 Reply

bisp :
:) а в Гудаури летом мамы с детьми не отдыхают потому что нет леса?


Вам приходилось бывать в Гудаури летом ? Там действительно нет ни леса , но дело даже не в этом. Бакуриани - поселок, там люди живут постоянно. Худо-бедно, есть какая-то инфраструктура - рынок, магазинчики. Гудаури это даже не населенный пункт, он собственно и на картах раньше не обозначался. Деревни вроде Кумлисцихе - обычные деревни, с обычными "деревенскими" проблемами и заботами. Продукты летом в Гудаури не купишь, приходится таскать из Тбилиси, за 100 км. Альпинисты в гудаури не приезжают, вернее только проезжают по дороге в Степанцминда, там - "своя свадьба". Треккинг у грузинской молодежи не популярен, велосипед тоже не три рубля стоит. Вот Вы бы приехали в Гудаури летом ? Абсолютно серьезно интересуюсь, что Вас могло бы заинтересовать в Гудаури летом ?
30 января 2011 21:03
16 Posts
16 Posts
30 января 2011 21:03 Reply

Давид Заалишвили :

slava :
все правильно из-за спроса и цены такие. не забывайте что грузия только встала на рыночный курс, простым языком - толкьо свет, газ провели и дороги построили, а евроремонт в переди. у народа должен скопиться капитал, на это нужно лет 5-10 прежде чем народ будет вкладывать в такие вещи как отели. в среднем отель окупается за 10-15 лет, что довольно долго.

хотя скажу как экономист власти могли бы сделать цены низкими при большом желании, безпроцентные кредиты, создать свободную экономическую зону, как это сделали в кабулети и анаклии без налогов и с бесплатными землями. Мне кажется что они просто не успевают. я думаю так и сделают скоро. дайте им лет 5 и все будет хорошо. грузия очень много делает и лично я с удовольствием со следующего года займусь бизнесом в этой стране, уже купил землю в букариани, затем буду искать в гудаури и других куррортах. Ксати земля в самом центре букариани стоит столкьо сколько в симферополе аренда в центре города $60-80 м2. за 30 000 долл я купил 4 сотки места для ресторана и небольшого отеля в центре букариани.

все равно я считаю что в гудаури отличное катание которое не получишь в европе за аналогичную цену, а виза, гостеприимство, виды это уже второе и третье, самое главное хороший снег снег снег и без толкотни


Думаю, что аналогия с Кобулети и Анаклия не совсем удачна. Дело в том, что на морские курорты в течение сезона ездят не только и не столько гости Грузии, сколько сами грузины. Спрос на жилье в этих курортных местах в разы превосходит спрос на Гудаури. Бакуриани вообще отдельная тема. Бакуриани это именно КУРОРТ, Гудаури - место для катания на горных лыжах. Бакуриани и летом не бедствует. В Грузии горнолыжный спорт доступен очень ограниченному количеству граждан, снаряжение сами знаете сколько стоит, а для плаванья в море нужен только купальник или плавки. Бакуриани, Кобулети, Боржоми и т.д. в основном сориентированны на местных отдыхающих, тогда как в Гудаури наши, местные лыжники ездят в основном на выходные.


"Уважаемый Давид-этим летом я с семьей отдыхал в кобулети(если это можно назвать отдыхом)так вот наших там было максимум один процент!Это стало явно заметно 1-го сентября когда пляжи опустели из-за начала школы!
У меня было впечатление что я живу в Армении!!!
Если-бы не поездка в Стамбул я думаю что за летний отпуск и вспомнить было-бы нечего!
30 января 2011 21:18
12 Posts
12 Posts
30 января 2011 21:18 Reply

iorg :

Давид Заалишвили :

slava :
все правильно из-за спроса и цены такие. не забывайте что грузия только встала на рыночный курс, простым языком - толкьо свет, газ провели и дороги построили, а евроремонт в переди. у народа должен скопиться капитал, на это нужно лет 5-10 прежде чем народ будет вкладывать в такие вещи как отели. в среднем отель окупается за 10-15 лет, что довольно долго.

хотя скажу как экономист власти могли бы сделать цены низкими при большом желании, безпроцентные кредиты, создать свободную экономическую зону, как это сделали в кабулети и анаклии без налогов и с бесплатными землями. Мне кажется что они просто не успевают. я думаю так и сделают скоро. дайте им лет 5 и все будет хорошо. грузия очень много делает и лично я с удовольствием со следующего года займусь бизнесом в этой стране, уже купил землю в букариани, затем буду искать в гудаури и других куррортах. Ксати земля в самом центре букариани стоит столкьо сколько в симферополе аренда в центре города $60-80 м2. за 30 000 долл я купил 4 сотки места для ресторана и небольшого отеля в центре букариани.

все равно я считаю что в гудаури отличное катание которое не получишь в европе за аналогичную цену, а виза, гостеприимство, виды это уже второе и третье, самое главное хороший снег снег снег и без толкотни


Думаю, что аналогия с Кобулети и Анаклия не совсем удачна. Дело в том, что на морские курорты в течение сезона ездят не только и не столько гости Грузии, сколько сами грузины. Спрос на жилье в этих курортных местах в разы превосходит спрос на Гудаури. Бакуриани вообще отдельная тема. Бакуриани это именно КУРОРТ, Гудаури - место для катания на горных лыжах. Бакуриани и летом не бедствует. В Грузии горнолыжный спорт доступен очень ограниченному количеству граждан, снаряжение сами знаете сколько стоит, а для плаванья в море нужен только купальник или плавки. Бакуриани, Кобулети, Боржоми и т.д. в основном сориентированны на местных отдыхающих, тогда как в Гудаури наши, местные лыжники ездят в основном на выходные.


"Уважаемый Давид-этим летом я с семьей отдыхал в кобулети(если это можно назвать отдыхом)так вот наших там было максимум один процент!Это стало явно заметно 1-го сентября когда пляжи опустели из-за начала школы!
У меня было впечатление что я живу в Армении!!!
Если-бы не поездка в Стамбул я думаю что за летний отпуск и вспомнить было-бы нечего!


Да, согласен с Вами - в Кобулети гостей из Армении возможно даже больше, чем наших, местных. Поскольку я непосредственно сотрудничаю с турфирмой из Армении, знаю не по-наслышке о том, как организован отдых гостей из Армении в Кобулети ( в меньшей степени в Батуми). С конца мая бронируются гостиницы и частный сектор на весь сезон, готовят во многих гостиницах повара из Армении, трансфер Ереван-Кобулети так же организован армянскими водителями. Условия в жил.секторе выбирают сами армяне, в соответствие с запросами их отдыхающих. Стоит это для гостей из Армении ОЧЕНЬ дорого на мой взгляд, дело в том, что для них это самое "дешевое" море,, плюс - им ни чего не приходится искать, они фактически покупают готовый тур в Армении, так что если у них и есть претензии - только к собственным тур.агентам.
31 января 2011 08:56
35 Posts
35 Posts
31 января 2011 08:56 Reply

Stephen :
АРАГВИ находится в Гудаури, недалеко от Курятника! Приятно было пообщаться. Удачи!
[/q

АРАГВИ находится в НАГВАРЕВИ (розовое здание)
Gudauri.RU Partner
31 января 2011 09:35
4751 Message
4751 Message
31 января 2011 09:35 Reply

rezi :

Stephen :
АРАГВИ находится в Гудаури, недалеко от Курятника! Приятно было пообщаться. Удачи!
[/q

АРАГВИ находится в НАГВАРЕВИ (розовое здание)




Лень подыматься к почте и фотографировать!!Хозяин Гия-работает на маршрутке! Первый загруз был на НГ!
Поблизости от Арагви,наверно еще будут гостиницы с таким названием!:)
Gudauri.RU Partner
31 января 2011 09:36
4751 Message
4751 Message
31 января 2011 09:36 Reply

Давид Заалишвили :

bisp :
:) а в Гудаури летом мамы с детьми не отдыхают потому что нет леса?


Вам приходилось бывать в Гудаури летом ? Там действительно нет ни леса , но дело даже не в этом. Бакуриани - поселок, там люди живут постоянно. Худо-бедно, есть какая-то инфраструктура - рынок, магазинчики. Гудаури это даже не населенный пункт, он собственно и на картах раньше не обозначался. Деревни вроде Кумлисцихе - обычные деревни, с обычными "деревенскими" проблемами и заботами. Продукты летом в Гудаури не купишь, приходится таскать из Тбилиси, за 100 км. Альпинисты в гудаури не приезжают, вернее только проезжают по дороге в Степанцминда, там - "своя свадьба". Треккинг у грузинской молодежи не популярен, велосипед тоже не три рубля стоит. Вот Вы бы приехали в Гудаури летом ? Абсолютно серьезно интересуюсь, что Вас могло бы заинтересовать в Гудаури летом ?



Просмотрите в галерее мои фотоальбомы
Page 2 of 2
1 2
Discounts for Accomodation
Transfers, Tours, Sightseeing
Retro hotel (14 beds)
Delivery: food, hookah
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Food delivery in Gudauri!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы