Загрузите в Загрузите в
Page 1 of 2
1 2
ПО поводу высоких цен
30 января 2011 00:41
69 Posts
69 Posts
30 января 2011 00:41 Reply
для тех кто не знает. в гудаури такие же цены на жилье как и на других европейских курротах, но качество жилья ниже.

Всем не понимающим почему так поясняю, потому что в гудаури не так много отелей и все они забиты. так будет до тех пор пока отелей не будет больше и они не начнут конкурировать. это вопрос 3-5 лет

Все это говорит только об одном - само катание в гудаури настолько хорошо, что люди готовы жертвовать кое-чем взамен.
Вывод: если вы в поисках катание, то вам в гудаури. пс только следите за снегом, чтобы не приехать кататься на камнях, дождитесь 1-1,5 метра и наслождайтесь
30 января 2011 10:17
7 Posts
7 Posts
30 января 2011 10:17 Reply
первый раз я был в Гудари 3 года назад. Как бы были те же песни, что через 3 года... будет куча жилья :)

А количество людей говорит пока что за то, что в Гудуари полететь несколько проще чем в Альпы, как визово так и ментально. (в гударуи собрался и полетел)
При всем уважении к Гудаури с ценами на жилье они немного гонят.
30 января 2011 10:38
2378 Posts
2378 Posts
30 января 2011 10:38 Reply

_pavel :
первый раз я был в Гудари 3 года назад. Как бы были те же песни, что через 3 года... будет куча жилья :)


Открою Вам совсем не секрет, по нашей статистике (google analytics), за последние три года посещаемость сайта выросла больще чем в 3 раза. Жилья стало намного больше, чем 3 года назад, но поток туристов растет намного быстрее...да будет снег
Gudauri.RU Partner
30 января 2011 10:46
4751 Message
4751 Message
30 января 2011 10:46 Reply

_pavel :
первый раз я был в Гудари 3 года назад. Как бы были те же песни, что через 3 года... будет куча жилья :)

А количество людей говорит пока что за то, что в Гудуари полететь несколько проще чем в Альпы, как визово так и ментально. (в гударуи собрался и полетел)
При всем уважении к Гудаури с ценами на жилье они немного гонят.



Вам известна стоимость энергоносителей в Грузии? Поинтересуйтесь!
30 января 2011 11:29
42 messages
42 messages
30 января 2011 11:29 Reply

Stephen :Вам известна стоимость энергоносителей в Грузии? Поинтересуйтесь!

да уж не выше чем в Австрии, а стоимость прочих расходов много-много меньше
Проблема в том, что хороших новых отелей появляется мало, больше бывшие полухибары и лачуги начинают принимать туристов по цене отеля.
Gudauri.RU Partner
30 января 2011 11:58
4751 Message
4751 Message
30 января 2011 11:58 Reply

bisp :

Stephen :Вам известна стоимость энергоносителей в Грузии? Поинтересуйтесь!

да уж не выше чем в Австрии, а стоимость прочих расходов много-много меньше
Проблема в том, что хороших новых отелей появляется мало, больше бывшие полухибары и лачуги начинают принимать туристов по цене отеля.




Назовите полухибары и лачуги! Всё размыто и ничего конкретного!
И назовите цены в полухибарах, если Вас не затруднит. :)
30 января 2011 12:06
11 Posts
11 Posts
30 января 2011 12:06 Reply
Самый большой плюс Гудаури - это отсутствие виз и русскоговорящее население. Позвонил-забронировал, купил билеты и катаешься...
Если с ЕС будет безвизовый режим у России или Украины, то количество отдыхающих в Гудаури резко уменьшится. Уверен, что после бесснежного НГ многие уже задумались а стоит ли столько платить? Я еду с 8-го февраля (и это уже перенес дату вылета, заплатив 200$ за двоих) и не уверен, что будет снег или не убью лыжи об камни. Вот гложут меня сомнения, что стоит этот отдых 1000$ за неделю на одного.

Ну а энергоносители - это такое, в Европе они ни разу не дешевые, но все стараются применять энергосберегающие технологии, благодаря чему удается хорошо съэкономить. И курорты развиваются потому, что не ждут, что богатый дядя вкинет кучу денег в развитие.
Очень хочется надеяться, что после этой зимы хозяева отелей задумаются, а может что-то и предпримут.
Gudauri.RU Partner
30 января 2011 12:14
4751 Message
4751 Message
30 января 2011 12:14 Reply
Спасибо за прогноз! :)
30 января 2011 12:24
42 messages
42 messages
30 января 2011 12:24 Reply

Stephen :Назовите полухибары и лачуги! Всё размыто и ничего конкретного!
И назовите цены в полухибарах, если Вас не затруднит. :)


"Хибары и лачуги" может я резковато выразился, уж необессудьте.
Вот едем мы с женой вдвоем, и получается на сайте коттедж Сидония (совсем недавно кафе Курятник) без еды 50 евро, а Отель Гудаурихат 50 долларов с едой. ГудауриХат- давно работающий отель мест до марта нет, а Сидония сделала ремонт и стала принимать людей.
Степан, Вы можете назвать новые, построенные в 2010 году, отели которые в этом сезоне начали работу в Гудаури? Не переоборудованное жилье, а именно построенный отель для приема туристов? Я сколько искал в интернете ни на русском ни на английском не нашел.
30 января 2011 12:28
42 messages
42 messages
30 января 2011 12:28 Reply
да, хочу добавить, чтоб не дай Бог, люди их Сидонии не обиделись. Привел пример, чтобы показать, что все таки старые здания, неизвестно кем и с какой целью построенные, это не современный отель с энергосберегающими и прочими технологиями изначально рассчитанными на комфортный прием групп туристов...
30 января 2011 12:41
66 Posts
66 Posts
30 января 2011 12:41 Reply
Ну, в Гудаури бесснежный НГ - это аномалия, а в Европе мало снега на НГ - обычное дело. Правда, то что в этом году на НГ было, вообще вряд ли в Альпах было. Был на НГ в Шамони, снег есть, но мало и старый. НА трассах -лед. Вне трассы, вообще нереально, как будто на разбитый бетон въезжаешь.
По деньгам на круг вышло чуть дешевле. чем в Гудаури в прошлом году.
И там и там, жили в апартаментах. Принципиальная разница в том, что во Франции питался в основном дома, да ресторанов редко доходил .
А в Гудаури из кафе-ресторанчиков не вылазили. Такой отдых мне больше по душе, как русскому человеку. Так же отдыхаем и на Эльбрусе. Прямо скажу - нравятся застолья с местными, в отличие от напряжных случайных застолий на том же Эльбрусе.
То есть, выходит несколько разный по качеству отдых и это - плюс Гудаури.
Огромный плюс Гудаури - сравнительно небольшое количество народа и сравнительно медленное выкатывание целины.
Минус один:
как-то нелогично ценник на отели, апартаменты выставлять выше, чем во Франции или в Австрии.
Причем в 1, 5 - 2раза! Еще не нравиться, что в апартаменты пытаются напихать как можно больше народа. Пытаюсь снять однокомнатную квартиры на февраль, объявляют ценник от $60 в день! И еще говорят, что это дешево!
Мне пофиг, я все равно поеду, но из-за этого несколько дружков Австрию на февраль забронировали.
30 января 2011 12:55
0 Posts
0 Posts
30 января 2011 12:55 Reply
Банальная истина из учебника по экономике: пока спрос превышает предложение, цены будут только расти, а качество ухудшаться
так что если вернулся из Гудаури и понравилось и хочется вернуться, но чтобы было лучше и дешевле, оставляй где только можешь отрицательные отзывы о курорте и о жилье где был:D:dozingoff
Gudauri.RU Partner
30 января 2011 13:03
4751 Message
4751 Message
30 января 2011 13:03 Reply

bisp :

Stephen :Назовите полухибары и лачуги! Всё размыто и ничего конкретного!
И назовите цены в полухибарах, если Вас не затруднит. :)


"Хибары и лачуги" может я резковато выразился, уж необессудьте.
Вот едем мы с женой вдвоем, и получается на сайте коттедж Сидония (совсем недавно кафе Курятник) без еды 50 евро, а Отель Гудаурихат 50 долларов с едой. ГудауриХат- давно работающий отель мест до марта нет, а Сидония сделала ремонт и стала принимать людей.
Степан, Вы можете назвать новые, построенные в 2010 году, отели которые в этом сезоне начали работу в Гудаури? Не переоборудованное жилье, а именно построенный отель для приема туристов? Я сколько искал в интернете ни на русском ни на английском не нашел.



50 долларов с питанием на двоих????????????
Кстати бронь отелей началась уже в августе.
30 января 2011 13:06
42 messages
42 messages
30 января 2011 13:06 Reply
обе цены на человека, в случае если мы едем вдвоем, согласно прейскуранту на этом сайте
Gudauri.RU Partner
30 января 2011 13:09
4751 Message
4751 Message
30 января 2011 13:09 Reply
Могу сказать только одно, Вы плохо искали! :)
30 января 2011 13:11
42 messages
42 messages
30 января 2011 13:11 Reply
пожалуйста, не обобщайте :D Лучше порадуйте нас названием нового построенного отеля
Gudauri.RU Partner
30 января 2011 13:13
4751 Message
4751 Message
30 января 2011 13:13 Reply
Пожалуйста, АРАГВИ,ФРИРАЙД! :) Не подумайте, что я с ними сотрудничаю. :)
30 января 2011 13:21
42 messages
42 messages
30 января 2011 13:21 Reply
Арагви находится не в Гудаури даже пешком не дойти, да и это какой -то отель кроха. Фрирайд-это отель в котором 20-30 номеров??? Вряд ли. Вот и получается что поток растет, а прирост новых качественных гостиниц просто никакой. Не думаю, что в Гудаури открываются 3-4 больших новых отеля (от 20 номеров) каждый год
Пока не появятся новые большие отели, конкуренции фактически не будет
Gudauri.RU Partner
30 января 2011 13:27
4751 Message
4751 Message
30 января 2011 13:27 Reply
АРАГВИ находится в Гудаури, недалеко от Курятника! Приятно было пообщаться. Удачи!
30 января 2011 13:32
42 messages
42 messages
30 января 2011 13:32 Reply
:) и зачем тогда они о себе пишут "Мини отель "Aragvi" расположен в 15-ти минутах езды от горнолыжного курорта Гудаури.", да просто самоантиреклама
30 января 2011 14:01
12 Posts
12 Posts
30 января 2011 14:01 Reply
Всем доброго дня !
Просматриваю сообщения на форуме каждый день. Обычно молча, без комментариев, но форум "ожил" и это радует. Раз есть разные мнения - уже хорошо. Уж если быть откровенным, цены на жилье в Гудаури действительно "кусачие". И то, что уровень сервиса далеко не всегда соответствует ценам - тоже факт. Отелей, даже маленьких, в Гудаури явно не хватает. За последние два года стало чуть больше апартаментов, но и на них цены слишком высокие. Главная причина дороговизны гудаурских гостиниц не столько в высоких ценах на энергоносители, сколько в слишком ярко выраженной "сезонности" Гудаури. Если что-то и построить, вложить серьезные деньги, то с апреля по декабрь это не работает, доходов не приносит. Любой ремонт, даже косметический, в Гудаури обходится на 50-60 % дороже, чем в том же Тбилиси. Содержать отель на 20-30 номеров , который работает в полную только 4 месяца из 12 , очень дорогое удовольствие. Мне кажется, что ситуация может измениться только в том случае, если Гудаури и в "неснежный" сезон будет работать. Как именно - это главный вопрос, думаю это решать всем тем, кто занимается бизнесом в Гудаури. Зимой-то люди наверняка приедут, а вот как привлечь их летом ? Думаю , что у многих есть конкретные идеи на этот счет, нет кооперации и взаимодействия. Это субъективное мнение, возможно я и ошибаюсь.
30 января 2011 14:34
11 Posts
11 Posts
30 января 2011 14:34 Reply

Stephen :
Спасибо за прогноз! :)



Stephen, Вы уж извините, но это не прогноз, а желание изменить что-то к лучшему в очень хорошем и душевном месте. Если у вас есть друзья из Украины, то можете поинтересоваться про Драгобрат. Все тоже самое!!!, только в Гудаури есть большие горы, что является очень притягатеьным моментом и за это люди платят совсем не маленькие деньги.

Летом можно запросто организовать следующую деятельность : альпинизм, горный туризм, пешеходный туризм, велотуризм, конные прогулки. В общем, очень-очень много всего! И это не только отобьет простой в работе, но и приносет прибыль. Конечно, первоначальные затраты будут весьма немаленькими, но за несколько лет Гудаури можно преобразовать в круглогодичный курорт номер один на территории бывшего союза, который действительно сможет соперничать с Европой.
30 января 2011 14:50
12 Posts
12 Posts
30 января 2011 14:50 Reply

elf_ua :

Stephen :
Спасибо за прогноз! :)



Stephen, Вы уж извините, но это не прогноз, а желание изменить что-то к лучшему в очень хорошем и душевном месте. Если у вас есть друзья из Украины, то можете поинтересоваться про Драгобрат. Все тоже самое!!!, только в Гудаури есть большие горы, что является очень притягатеьным моментом и за это люди платят совсем не маленькие деньги.

Летом можно запросто организовать следующую деятельность : альпинизм, горный туризм, пешеходный туризм, велотуризм, конные прогулки. В общем, очень-очень много всего! И это не только отобьет простой в работе, но и приносет прибыль. Конечно, первоначальные затраты будут весьма немаленькими, но за несколько лет Гудаури можно преобразовать в круглогодичный курорт номер один на территории бывшего союза, который действительно сможет соперничать с Европой.



Организовать все Вами перечисленное можно, хотя и не "запросто". Просто еще раз хочется выделить отсутствие ( мое субъективное мнение ) скоординированных совместных действий со стороны тех, кто занимается бизнесом в Гудаури.
30 января 2011 15:05
44 messages
44 messages
30 января 2011 15:05 Reply
ребята, пока есть спрос на все то как оно есть ничего не будет.
30 января 2011 15:13
11 Posts
11 Posts
30 января 2011 15:13 Reply

Slonenok :
ребята, пока есть спрос на все то как оно есть ничего не будет.



Согласен, что пока жареный петух в ж не клюнет... Но все таки надеюсь, что эта зима все таки заставит что-то предпринять людей, которые делают бизнес в Гудаури.
Gudauri.RU Partner
30 января 2011 15:20
4751 Message
4751 Message
30 января 2011 15:20 Reply

elf_ua :

Stephen :
Спасибо за прогноз! :)



Stephen, Вы уж извините, но это не прогноз, а желание изменить что-то к лучшему в очень хорошем и душевном месте. Если у вас есть друзья из Украины, то можете поинтересоваться про Драгобрат. Все тоже самое!!!, только в Гудаури есть большие горы, что является очень притягатеьным моментом и за это люди платят совсем не маленькие деньги.

Летом можно запросто организовать следующую деятельность : альпинизм, горный туризм, пешеходный туризм, велотуризм, конные прогулки. В общем, очень-очень много всего! И это не только отобьет простой в работе, но и приносет прибыль. Конечно, первоначальные затраты будут весьма немаленькими, но за несколько лет Гудаури можно преобразовать в круглогодичный курорт номер один на территории бывшего союза, который действительно сможет соперничать с Европой.




Не поленитесь и загляните в галерее в мои фотоальбомы! Есть отели ,которые принимают гостей и летом! И как раз по тем направлениям, которые Вы рекомендуете! :)
Это действительно всё надо раскрутить!
30 января 2011 15:49
44 messages
44 messages
30 января 2011 15:49 Reply
никто не говорит что нет, просто мало и на летние программы нет нигде информации
30 января 2011 16:02
18 Posts
18 Posts
30 января 2011 16:02 Reply
ну вот в красной поляне (еще задолго до олимпийской гонки) летние туристы приносили курорты гораздо больше прибыли, нежели зимние. летом ты один пасс покупаешь на один подъем и зыришь полчаса по сторонам. и так целыми автобусами. А зимой эти оголтелые лыжники и бордеры скипасс покупают и целый день его юзают. разница налицо. и на кошелек. плюс лошади, джиппинг, рыбалка, парапланы и т.п. главное, что турфирмы из сочи народ организовано возили. а в старые времена, до всех тунелей - это час дороги минимум был, если на реверсе не залипнешь. ну до гудаури подальше чуть, но можно же программы разработать.
30 января 2011 16:24
3 messages
3 messages
30 января 2011 16:24 Reply
Latvija v ES i vizi ne problema. A mi jedim, ami jedim za tum... Tfu ti za celinoi v Gruziju.
Ceni konechno ne limonad, prozhivanije dazhe dorogovato, no terpimo.
I nigde v Alpah vi ne naidjote podjomnik za 20$ v den.
30 января 2011 16:34
7 Posts
7 Posts
30 января 2011 16:34 Reply

Stephen :

Вам известна стоимость энергоносителей в Грузии? Поинтересуйтесь!



Кстати, по чем киловатец электричества?

В любом случае у Гудаури пока два плюса (глазами Украинца)
1) это безумно красивые горы (тут альпы курят).
2) отсутствие визового режима

Как только падет визовые режим с шенгеном, боюсь первого будет недостаточно. Тем более что Австрия досягаема автомобилем, а Гудаури - только самолет.
И не дай бог падет визовый режим с Канадой..... :) Хотя это уже не ординарный вариант и не для масс.

Так что остается пожелать Гудаури разумно воспользоватся той форой которая пока есть.
Page 1 of 2
1 2
Discounts for Accomodation
Delivery: food, hookah
Transfers, Tours, Sightseeing
Retro hotel (14 beds)
Food delivery in Gudauri!
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы