Загрузите в Загрузите в
Page 2 of 2
1 2
Мы тоже не довольны отдыхом
25 января 2011 15:39
4 messages
4 messages
25 января 2011 15:39 Reply

Stephen :

Николай_544 :
Это вы там все блаженные, что такие цены на жилье придумали. :)




А теперь загляните на цены спортотеля "Гудаури" ! Их то придумал Ваш земляк! :)


Знаю. И тоже с ними не согласен. Только если вы равняетесь на дураков, то как можно назвать вас?
Повторяюсь, всем остальным я доволен. Снег, хрен с ним, не ваша проблема и вы не Боги.
Но сервис и цены, которые этому сервису не соответствуют - это то, что вам надо пересмотреть.
25 января 2011 15:47
14 Posts
14 Posts
25 января 2011 15:47 Reply
Николай, то, что Вас не предупредили о дискотеке, это упущение, согласна. С отсутствием уборки по приезду тоже жесть! Так напишите пароли и явки - пусть люди имеют в виду конкретную квартиру/хозяина.
У нас все было очень чисто, когда мы приехали. Раз в три дня не убирались, факт, но мы этого и не ожидали.

Я не считаю, что эта убогая студийка может тянуть на 100 евро в сутки.

для нас цена не была сюрпризом, также как и квартира сама по себе. той информации, которую я нашла на сайте и выяснила у хозяйки было достаточно для принятия осознанного решения и "страховки" себя от неожиданностей.
25 января 2011 15:48
69 Posts
69 Posts
25 января 2011 15:48 Reply
когда я был первый раз в гудаури, то отель выбирала жена. это был кошмар. не буду называть отель, чтобы не обижать хозяев, тем более как я сам убедился многим очень там нравится. В этом отеле лично мне ничего не понравилось. Через неделю мы заселились в другом отеле на угад. И что я вам скажу. ЭТо был отличный отель, очень гостеприимный, очень вкусная еда, хорошие уютные, теплые комнаты, хорошая шумоизоляция. когда мы поехали в тбилиси а потмо в букариани за снегом, то я готов был вернуться в безснежный гудаури чтобы снова быть в этом отеле.

Главная проблема отдыха в грузии это недостаток информацию для туриста. Я думаю поэтому и разочерованные. Я уже обездил всю грузию и знаю гсе остановится, где поесть, где покупаться, знаю где какой сайт открыть и узнать что нового. Мне очень комфортно там отдыхать, но туристу который купил путевку в турагенстве скорее всего попадет в плохой ресторан, в плохой отель или не на тот лыжный куррорт на который должен. На самом деле вам нужно сделать не так много 1) ввести одну гос службу брониярования отелей он-лайн 2) единый гос рейтинг отелей - типа как звезды 3) тоже самое ресторанам 4) создать сайты с обширной информацией

напрмиер я понятия не имел что в букариани отличные условия для новичков а для маленьких детей там вообще супер и что там построили новые современные подемники и трассы
или что в гудаури люди едут только за отличной 7-ми километровая трассой в снежный сезон толщиной в 1,5 метра и больше там ничего крмое жилья нет.

Считаю что у грузии огромный потенциал туристический и очень правильно что власти тратят на это деньги. Но не все сразу. На это нужно время. Кстати грузия развивается хорошими темпами.

И не сравнивайте с крымом. Я крымчанин ездию летом в грузию на море!!!! Плачу 200 долл за номер в 5 звездочном отеле в кобулети. Вы можете себе такое представить? Это потому что крым сгнил, мне члеовеку с деньгами негде там отдахнуть. я не могу в крыму комфортно отдахнуть. И самое что удивительное что альтерантив грузии нет летом, так как в турции и ему подобных может понравится толкьо беременным мамам которые только сидять целыми днями у бассейна и смотрят как их детишки прыгают в бассейн.

Так что вот мой вам совет:
гудаури - только хорошее катание, и красивые снежные пейзажи, отсутствие хороших ресторанов, но это пока я там землю не куплю ;) как толкьо время появится доберусь до грузии
букариани - для начинающих и детей лучше места не найти, есть хорошие рестораны
местия и аджария - поживем увидим пока информации мало

кабулети и батуми - отличное место для отдыха летом, комфортно без толкотни. оссобенно рекомендую Georgian palace otel в кобулети. Также посетите рыбный рынок в батуми (при везде), покупаете себе свежую рыбу, а рядом вам ее готовят за копейки

При везде в тбилиси сверните в мцеху, сразу слева ресторан. лучшие хинкали в мире и мизерные цены

потом продолжу...сейчас надо бежать.
25 января 2011 15:52
69 Posts
69 Posts
25 января 2011 15:52 Reply
русский язык
неимеверное гостеприимство аналого которому нет в мире
черное море
огромное количество снега
огромное количество понастоящему интересных и красивых мест
безопастность
и хорошая честная власть сделать грузию лидером тур бизнеса для жителей СНГ в ближайщие 10 лет

это я вам как экономист говорю
25 января 2011 17:58
12 Posts
12 Posts
25 января 2011 17:58 Reply

slava :
сделать грузию лидером тур бизнеса для жителей СНГ в ближайщие 10 лет


+100 :)
25 января 2011 18:34
11 Posts
11 Posts
25 января 2011 18:34 Reply

slava :
когда я был первый раз в гудаури, то отель выбирала жена. это был кошмар.



Если можно, то в личку по-поводу отелей, пожалуйста.
Gudauri.RU Partner
25 января 2011 18:38
4751 Message
4751 Message
25 января 2011 18:38 Reply

Николай_544 :

Stephen :

Николай_544 :
Это вы там все блаженные, что такие цены на жилье придумали. :)




А теперь загляните на цены спортотеля "Гудаури" ! Их то придумал Ваш земляк! :)


Знаю. И тоже с ними не согласен. Только если вы равняетесь на дураков, то как можно назвать вас?
Повторяюсь, всем остальным я доволен. Снег, хрен с ним, не ваша проблема и вы не Боги.
Но сервис и цены, которые этому сервису не соответствуют - это то, что вам надо пересмотреть.



Весьма почтительно! Спасибо!
25 января 2011 19:16
42 messages
42 messages
25 января 2011 19:16 Reply
Николай_544,
озвучте, пожалуйста, у кого вы жили, почем и как их нашли
26 января 2011 22:39
26 Posts
26 Posts
26 января 2011 22:39 Reply

pupsik :

manjula :

Гуфус :
В Гудаури первый раз. И последний. Совок совком. Гостеприимство? Ничего особенного. Мы тоже гостеприимные. Извините, писать не умею. Учиться вам еще и учиться. За такие деньги лучше в Австрию. Гораздо лучше. Но может украинцам на машине ехать еще ничего. Покататься, поглядеть. Но я не стал бы.



покажите где за такие деньги в Австрию, я тоже полечу


Блин, как дети, вот прям щас набрал www.tiscover.com, далее выбираем Mayrhofen-Hippach, если что с погодой, то гарантия снега на леднике, это средний по цене курорт, есть дешевле типа чисто для австрияков, не раскрученных для иностранцев, даты 12.03-19.03.2011, время идеальное - солнце и снег, далее поиск - выбираем Appartement Lechner, цена 266 евро на двоих на весь срок или 19 евро за сутки (25 USD) на одного, продукты в магазине дешевле чем в Москве или Киеве, на горке бутики с термосом (чай или глинтвейн). Причем эта бронь прям сейчас (оn-line), если делать в июне-августе, разослать десяток другой майлов и побольше компанию, то еще дешевле будет, в прошлом году были в Золдене 6 человек, на нос вышло 15 евро (20 USD) апартаменты в сутки, интересно сколько в Гудари было наверно баксов 50-60 с типа полупансионом, ну на 30 баксов в сутки в Австрии точно с голода не умрете)))



забыл упомянуть про скипасс 260 евро и дорогущие бары на горе, 30 баксов в день это 1 раз скромно покушать в ресторане под горой или кто-то будет стоять на кухне, чтобы накормить ватагу в ** рыл :)
интересно было бы увидеть расположение и фотки проживания за 15 евро/нос в Зольдене)
27 января 2011 15:38
21 Message
21 Message
27 января 2011 15:38 Reply

bumba :
забыл упомянуть про скипасс 260 евро и дорогущие бары на горе, 30 баксов в день это 1 раз скромно покушать в ресторане под горой или кто-то будет стоять на кухне, чтобы накормить ватагу в ** рыл :)
интересно было бы увидеть расположение и фотки проживания за 15 евро/нос в Зольдене)


дорогой ну зачем передергивать, апарты за 19 евро на нос я показал с пол-оборота, показал, найду координаты Зольдена скину ссылку, сравнение идет 2 человека в апартах, читайте первоисточник я же говорю готовим дома, на склоне особо по барам не ходим, ну какого пивка бокальчик взять на террасе позагарать, в рестораны под горокой или за горокой мы тоже особо не ходоки, продукты стоят столько же, повторяю для прапорщиков столько же, вы что дома тратите на еду 30 баксов в день, тогда рад за вас, ну и если у вас дома приходящий повар и вы близко к плите не подходите, то вдвойне рад за вас)))) Теперь ски-пасс, стоимость ски-пасса 199 евро 6 дней, у нас долететь до Тбилиси на 100-120 евро дороже чем до Мюнхена, в итоге экономию на ски-пасе съедает перелет, то есть то на то и выходит. Все завершаю тему, устал уже что то доказывать, просто стоимость бюджетного катания в Астрии, без баров или ресторанов на горке или под горкой (ну так разок сходить), такая же как в Гудаури, а то и дешевле..... простая арифметика +/-
27 января 2011 16:34
9 Posts
9 Posts
27 января 2011 16:34 Reply
МЫ БЫЛИ В ЭТОМ ГОДУ 1 РАЗ !!! с 15-25 января !!!
СНЕГА НЕ БЫЛО ТОЛКОМ !!!
НО МЫ ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИЛИ МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ !! КРЕСТОВЫЙ, ПРОГУЛКИ ПО ТБИЛИСИ и просто ГОРЫЫЫЫЫ с их необыкновенной красотой, вот то что нас покорило!
АТМОСФЕРА В НАШЕМ ОТЕЛЕ (ГУДАУРИ ХАТ) БЫЛА КАК ДОМА, завели новых знакомых, друзей....
Местные жители - просто молодцы, такого гостеприимства я давно не встречал, огромный ВАМ +

Нана, Гиа, Зура и весь коллектив отеля + те кто жили в наше время в Гудайри Хат огромный респект )))

МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВАМ ПРИЕДЕМ ЕЩЕ И ЕЩЕ И ЕЩЕ !!
27 января 2011 17:05
21 Message
21 Message
27 января 2011 17:05 Reply

bumba :

забыл упомянуть про скипасс 260 евро и дорогущие бары на горе, 30 баксов в день это 1 раз скромно покушать в ресторане под горой или кто-то будет стоять на кухне, чтобы накормить ватагу в ** рыл :)
интересно было бы увидеть расположение и фотки проживания за 15 евро/нос в Зольдене)


ну и совсем последнее, по Зольдену (блин просто зацепили), апарты Vitalhof Tischlars, можете открыть следующий сезон 10.12.2011-17.12.2011 (снег гарантирован), на 6 человек цена 513 евро на весь период или 12.2 евро на нос в сутки, описание, фотографии, букирование он-лайн (предоплата 10%) www.tiscover.com - все, пока.
27 января 2011 18:18
33 messages
33 messages
27 января 2011 18:18 Reply
Добрый всем вечерок! Специально зарегистрировалась, что бы вставить свои пять копеек!:) Читаю негативные отзывы и тихо радуюсь, как повезло нам. Мы отдыхали в Гудаури в прошлом году первый раз. Отель я нашла по интернету - это Гудаури Хат. Созвонилась с Наной, получила приятные впечатления от разговора и зразу сделала предоплату. Нас встретили, поселили в нормальные, без изызков, номера, но все необходимое было и исправно работало. Может кто-то не поверит, но все было настолько хорошо, что какие-то мелочи, типа однообразия в питании, или пьяные и шумные эстонцы в расширителе ночью, все сразу забылось.В памяти остались прекрасные люди, которые встречались, огромные, снежные, величественные горы, прекрасные трассы, вкуснейший шашлык и вино "Кинзмараули", теперь мое любимое:satisfied
Я думаю, все зависит от внутреннего настроя - к позитивному человеку, липнет позитив и приятные люди, ну... и наоборот:p
Пятого опять летим, но на этот раз в Спорт-отель. Снег, слава Богу, прорвался. А к Нане и Гии с подарками в гости обязательно зарулим.
Всем удачи и хорошего настроения!
27 января 2011 18:24
12 Posts
12 Posts
27 января 2011 18:24 Reply
Можно и мне "пять копеек" - видео-отчет по 2009 году - досмотрите до конца, там все слова сказаны!!!!!!!! http://www.youtube.com/watch?v=NYUVmc2L9Kc
27 января 2011 18:31
867 Posts
867 Posts
27 января 2011 18:31 Reply
я его смотрела в том году, чудесная задумка))) оч понравилось.
27 января 2011 18:34
12 Posts
12 Posts
27 января 2011 18:34 Reply

Майя :
я его смотрела в том году, чудесная задумка))) оч понравилось.


Та это не задумка - это отчет!!! Все участники остались очень довольны, слова благодарности - от сердца!
27 января 2011 19:11
33 messages
33 messages
27 января 2011 19:11 Reply
Это не отчет, это наглядное пособие для сомневающихся:)
27 января 2011 23:15
85 Posts
85 Posts
27 января 2011 23:15 Reply
а эту тему, я вобще предлагаю Наталье удалить))) она вобще ни о чем не говорит, никакой информации не несет, и полезного ничего не принесла)))))))))))))
27 января 2011 23:36
2378 Posts
2378 Posts
27 января 2011 23:36 Reply
:) спасибо за идею, НО не хочется давать повод говорить, что на сайте вся информация подвергается жесткой цензуре....А пользу она приносит, несмотря на название- столько положительных эмоций :) Приятно почитать на ночь
27 января 2011 23:43
85 Posts
85 Posts
27 января 2011 23:43 Reply
:D
27 января 2011 23:45
85 Posts
85 Posts
27 января 2011 23:45 Reply

ankor_kite :
Можно и мне "пять копеек" - видео-отчет по 2009 году - досмотрите до конца, там все слова сказаны!!!!!!!! http://www.youtube.com/watch?v=NYUVmc2L9Kc



видел видел этот отчет! Самый классный видео отчет который я только видел)))
это вы сделали? Вас Андрей зовут?!
Расскажите какими прогами делали видяшку такую?! в личку можно...))
28 января 2011 01:09
42 messages
42 messages
28 января 2011 01:09 Reply
ankor_kite, а что за музыка в видео-отчете? зацепило
4 февраля 2011 18:38
26 Posts
26 Posts
4 февраля 2011 18:38 Reply
Pendulum
4 февраля 2011 19:45
42 messages
42 messages
4 февраля 2011 19:45 Reply
спасибо
24 февраля 2011 13:14
3 messages
3 messages
24 февраля 2011 13:14 Reply
Прошло 20 дней, как вернулся из Гудаури. До этого был там в конце 90-х. Условия катания за это время не сильно изменились, немного лучше стали готовить трассы, с сервисом в Альпах не стоит сравнивать, но если нет времени заниматься Шенгеном и учитывая саму природу в этих местах компактность любых трасс, то стоит туда приехать снова и получать удовольствие от катания. Жили всей семьей в отеле «Seven». Очень уютная гостиница, вполне соответствует желанию хорошо отдохнуть после катания. Лыжи одеваем у выхода и снимаем там же. Спуск к подъемникам и спуск с трасс прямо из отеля. Уровень 3-х звездного отеля дополняется большим радушием и истинно грузинским гостеприимством самих хозяев. Большое им спасибо за отдых. Будет возможность - приедем снова к ним.
16 марта 2011 14:25
851 Message
851 Message
16 марта 2011 14:25 Reply
Скажу так и пусть меня осудят те, кто осудят: я в Гудаури уже много лет езжу и почти каждые выходные уже и жилье свое имею. Но этот сезон оказался провальным. Не только потому что снега было мало. За трассами не ухаживают - поднялись на третью очередь, решили скатиться с задней части, поехали и опа... оказывается вместо ратрака трактор прошел, такого я еще не видела, никаких знаков, ничего; до последнего снегопада проплеши на трассах до земли никак не огорожены, вылетаешь, а там здрасьте не ждали и по земле выкручивайся как хочешь... Подъемники постоянно останавливаются, пару дней вообще часа в 2 дня выключились и все, топайте домой. В последние выходные была отличная погода, но третью очередь, не говоря уже о Садзеле, вообще не включали неизвестно почему. В общем, может пропускники и поменяли (подняв при этом цены), но остальное ничуть не изменилось в лучшую сторону, а может даже и хуже стало. Поэтому не удивляет негативное восприятие "новичков". Лично мне обидно, что все так, как есть. Хочется лучшего и какого-то прогресса.
Мы-то продолжим ездить, местные как-никак, а вот они явно задумаются.
Page 2 of 2
1 2
Transfers, Tours, Sightseeing
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Food delivery in Gudauri!
Delivery: food, hookah
Retro hotel (14 beds)
Discounts for Accomodation
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы