Загрузите в Загрузите в
Page 1 of 2
1 2
Москва - Гудаури на автомобиле
11 сентября 2011 04:57
1 Message
1 Message
11 сентября 2011 04:57 Reply
Друзья, собрались в очередной раз в Гудаури на НГ, купили билеты на самолет, но вдруг родилась иделя поехать на авто. Если кто-то ездил, поделитесь своими впечатлениями, всеми ЗА и ПРОТИВ данного действа))) Будем признательны за любую инфу;)
11 сентября 2011 21:23
0 Posts
0 Posts
11 сентября 2011 21:23 Reply
из минусов
1) дорога к границе через Кавказ России, описания http://www.abw.by/news/129635/ и http://gogi03.livejournal.com/89011.html
2) перевал может завалить снегом + лавиноопасность = дорога до границы будет закрыта (что, не считая прошлый НГ, происходит частенько). Когда дорога закрыта, полиция не пускает через перевал никого, пытаться бесполезно, это же грузинская полиция!
Соответственно НИКТО не сможет точно сказать сколько может пройти дней пока Вы сможете перебраться машиной Верхний Ларс -Гудаури и обратно (отчетец http://www.gudauri.ru/page.php?id=63 ).
10 октября 2011 19:26
35 Posts
35 Posts
10 октября 2011 19:26 Reply
Добрый день!
Вопрос к реально ездившим, знающим...
Буду в декабре ехать машиной из Киева на Гудаури.
По Украине вопросов нет.
По России:
1. От Ростова до Мин. Вод дорога лучше через Тихорецк - Армавир - Невинномысск (мы так на Эльбрус ездили), или через Зерноград - Ставрополь?
2. От Мин.Вод до Владикавказа лучше ехать через Пятигорск - Баксан - Нальчик, или через Георгиевск - Прохладный?
11 октября 2011 16:18
20 Posts
20 Posts
11 октября 2011 16:18 Reply
Вернулись из Грузии 9,10.
Ездили Тихорецк - Армавир - Невинномысск -дорога хорошая но участками ремонт.
Лучше ехать через Пятигорск - Баксан - Нальчик - прямая хорошая дорога, через Георгиевск - Прохладный дорога плохая и много петлять.
12 октября 2011 11:12
35 Posts
35 Posts
12 октября 2011 11:12 Reply

xvost :
Вернулись из Грузии 9,10.
Ездили Тихорецк - Армавир - Невинномысск -дорога хорошая но участками ремонт.
Лучше ехать через Пятигорск - Баксан - Нальчик - прямая хорошая дорога, через Георгиевск - Прохладный дорога плохая и много петлять.

Спасибо!
В принципе я так и предполагал... но благодаря Вашей информации обрёл уверенность!
29 ноября 2011 10:47
1 Message
1 Message
29 ноября 2011 10:47 Reply

xvost :
Вернулись из Грузии 9,10.
Ездили Тихорецк - Армавир - Невинномысск -дорога хорошая но участками ремонт.
Лучше ехать через Пятигорск - Баксан - Нальчик - прямая хорошая дорога, через Георгиевск - Прохладный дорога плохая и много петлять.


Эх бы раньше кто подсказал, я в прошлом году поехал через Георгиевск, ужасная дорога через Пятигорск - Нальчик на много лучше, согласен с автором:)
6 декабря 2011 21:09
371 Message
371 Message
6 декабря 2011 21:09 Reply
ny vi daiote ! respect ! , a kstati est parom vrode do poti , pravda zimoi fukcioniryet ili net ni znau,

exx saskychilsia ia po gydauri etoj zimo obizatelno bydy katatsa vrode nakanets zima narmalnaia bydet
7 декабря 2011 12:45
69 Posts
69 Posts
7 декабря 2011 12:45 Reply

wwa :
Добрый день!
Вопрос к реально ездившим, знающим...
Буду в декабре ехать машиной из Киева на Гудаури.
По Украине вопросов нет.
По России:
1. От Ростова до Мин. Вод дорога лучше через Тихорецк - Армавир - Невинномысск (мы так на Эльбрус ездили), или через Зерноград - Ставрополь?
2. От Мин.Вод до Владикавказа лучше ехать через Пятигорск - Баксан - Нальчик, или через Георгиевск - Прохладный?



первое что надо знать, что в грузию без цепей не пускают и правильно делают. второе что платить русским гаи не нужно. Сейчас ситации стала по лучше чем даже год назад, все же иногда пытаются развести, на любые попытки вас развести просите их составить протокол и отправить в суд, так как толкьо суд может сделать вас виновным или не виновным. услышав это они заткнутся и пожелают вам приятного пути. я в грузию ездию их крыма. керч паром. потом до краснодара 200 км дорога отличная - в самом краснодаре самый непонятный участок дороги, ни знаков ничего, в общем без навигатора тяжело впервые, хотя я нашел обездную дорогу но только на 10-й раз, но пояснить ее тяжело (сворачиваешь в сторону кропоркина потом динская, потом выезжаешь с обратной стороны краснодара, если ехать напрямую через краснодар, то без навигатора не проедишь). от краснодара до мин вод дорога супер 400 км только прямо. потом мимо пятигорска по направлению нальчик 100 км, потом мимо нальчика по направлению владикавказ 200 км. как будешь во владивкавказе следуй за знаками тибилси/верхний ларс 50 км и ты на границе. лучше ехать ночью так быстрее, ведь росссия страна пробок и армий ДПС, от керчи 900 км за ночь приезжаю или часов 10. гудаури не советую, я тоже первый раз туда поехал, а когда побывал в других местах то мне больше букариани понравился. в общем совету побывать в трех лыжных местах гудаури, бакуриани, местиа. в одно их них вы обязательно влюбитесь и будуте приезжать туда каждый год. везде дороги проложили новые, а растояния не большие. гудаури идеально для сноубордистов либо экстремалам, там очень скучно и холодно. И вообще если понравится купите себе там участок за 10-15 тыс долл еще 15 стоит либо постройте небольшой дом, так я и сделал
7 декабря 2011 12:55
69 Posts
69 Posts
7 декабря 2011 12:55 Reply

Astrea :
из минусов
1) дорога к границе через Кавказ России, описания http://www.abw.by/news/129635/ и http://gogi03.livejournal.com/89011.html
2) перевал может завалить снегом + лавиноопасность = дорога до границы будет закрыта (что, не считая прошлый НГ, происходит частенько). Когда дорога закрыта, полиция не пускает через перевал никого, пытаться бесполезно, это же грузинская полиция!
Соответственно НИКТО не сможет точно сказать сколько может пройти дней пока Вы сможете перебраться машиной Верхний Ларс -Гудаури и обратно (отчетец http://www.gudauri.ru/page.php?id=63 ).



не.......все не так страшно. закрывают границу не надолго. чтобы расчистить снег техникой. это может занять часов 10, как раз выспитесь после поездки и поедите дальше. И то это бывает очень редко только после обильных осадков а это происходит 3 раза в месяц. Еще могут закрыть из-за ловинной опасности но это как правильно уже ближе к весне когда снег начнет таять, в таком случае машины пускают после 6 вечера когда снова похолодает. обязательно нужны цепи без них не пускают. со следующего года будут делать тунель благодаря которому пропускается самый опасный участок пути-перевал, из-за которого все эти проблемы и возникают. вот почему там дальше дорогу не делают а везде сделали. на машине гораздо интереснее и комфортнее, сможете побывать и в красивом ночном тбилиси и других местах, а не толкьо сидеть в своем отеле
16 декабря 2011 15:38
4 messages
4 messages
16 декабря 2011 15:38 Reply

MsVentisca :
Друзья, собрались в очередной раз в Гудаури на НГ, купили билеты на самолет, но вдруг родилась иделя поехать на авто. Если кто-то ездил, поделитесь своими впечатлениями, всеми ЗА и ПРОТИВ данного действа))) Будем признательны за любую инфу;)

16 декабря 2011 15:50
4 messages
4 messages
16 декабря 2011 15:50 Reply
добрый день. хочу поехать на АМ в Тбилиси,приблизительно выезд числа с 27.12 2011 по 01.02..обратно как надоест. нужна любая инфа.может кто тоже собирается?буду рад ехать в караване.мой тел 8 903 575 17 46 Ярослав Москва
16 декабря 2011 16:31
3 messages
3 messages
16 декабря 2011 16:31 Reply
А мы собираемся ориентировочно с 1.01 по 10.01 из Мск. Но это уж как получится - выпадет снег - поедем, нет - тогда в другие края.
16 декабря 2011 16:49
4 messages
4 messages
16 декабря 2011 16:49 Reply
добрый день. хочу поехать на АМ в Тбилиси,приблизительно выезд числа с 27.12 2011 по 01.02..обратно как надоест. нужна любая инфа.может кто тоже собирается?буду рад ехать в караване.мой тел 8 903 575 17 46 Ярослав Москва
16 декабря 2011 16:57
4 messages
4 messages
16 декабря 2011 16:57 Reply
Можно и 01.01.только не рано утром! тел 8 903 575 17 46 Ярослав
16 декабря 2011 18:13
3 messages
3 messages
16 декабря 2011 18:13 Reply
Ну само собой не рано :)
Мы ждем до упора - числа до 30 наверно. Если достаточного кол-ва снега не навалит, а билеты куда-либо брать уже будет поздно (я на днях в командировку улетаю и паспорт на визу не успеваю сдать полюбому), то тогда по ситуации решаем - либо заменяем на Приэльбрусье, либо на Карпаты-Драгобрат.

Телефон Ваш записал, запишите и мой - +79104705160 Олег (сам родом из Тбилиси :))
9 ноября 2015 13:20
4 messages
4 messages
9 ноября 2015 13:20 Reply

В нашем блоге появилась статья по данной тематике! Надеемся, информация будет полезна: http://wildguru.com/moskva-gudauri-na-mashine/
Полезным дополнениям мы всегда рады!

10 ноября 2015 12:44
16 Posts
16 Posts
10 ноября 2015 12:44 Reply

цитата: wwa

Добрый день!
Вопрос к реально ездившим, знающим...
Буду в декабре ехать машиной из Киева на Гудаури.
По Украине вопросов нет.
По России:
1. От Ростова до Мин. Вод дорога лучше через Тихорецк - Армавир - Невинномысск (мы так на Эльбрус ездили), или через Зерноград - Ставрополь?
2. От Мин.Вод до Владикавказа лучше ехать через Пятигорск - Баксан - Нальчик, или через Георгиевск - Прохладный?

1 й вариант самый оптимальный.Через Ставрополь по объездной загружена очень,потеря времени порядка 1.5 - 2 часа.От Ростова до Владикавказа будте бдительны,много камер и засад..Товарищи деньги стригут.На Георгевск- Прохладный не стоит.Невинномысск,Мин.Воды,Пятигорск,Нальчик,Владикавказ.На посту во Владике,если остановят,не говорите что в Грузию ,в гости в Владикавказ.Удачи,хорошей дороги.

 

10 ноября 2015 16:36
13 Posts
13 Posts
10 ноября 2015 16:36 Reply

Каждый год езжу в Гудаури из Краснодара. Проблемм с дорогой нет никаких. Кропоткин-Невиномысск-Пятигорск-Нальчик-Владикавказ. Расстояние от Краснодара до Гудаури 700 км.Дорога хорошая, ремонты бывают (ну куда без них). Обычно еду ночью, с таким расчётом, чтобы быть на границе в 8-9 часов утра. Камер много но в основном перед населёнными пунктами, но это не проблемма скорость 108-109 км/ч на трассе вполне комфортная (и топливо экономишь, и не устаёшь). Ни разу не попадал на штраф. Цепи  не надевал, кто с полным приводом, на зимней резине пускают без вопросов, (если нет заносов на дорогах). В принципе там на каждом углу можно купить цепи или взять на прокат. Удачно доехать!

16 ноября 2015 16:06
30 Posts
30 Posts
16 ноября 2015 16:06 Reply

У меня приятель постоянно ездит в Грузию, всегда по трассе "Кавказ" через Пятигорск-Нальчик. Из Москвы до Нальчика я ездил этой весной, отличная дорога была. В январе поеду в Гудаури: Москва-Ростов-Пятигорск-Нальчик-Владикавказ.

18 ноября 2015 09:26
13 Posts
13 Posts
18 ноября 2015 09:26 Reply

Фраза "На посту во Владике,если остановят,не говорите что в Грузию ,в гости в Владикавказ.Удачи,хорошей дороги." мне не понятна! Меня несколько раз останавливали на посту и ничего, мало того разговаривал с ребятами из ДПС о Гудаури, они сами там же катались, пока сотрудникам не запретили выезд за границу. Да можно сказать, что едем в гости во Владик, а лыжи так, для куражу...на асфальте постоять, да лыжников и сноубордистов я даже в городе узнаю, не то, что в 50 км от горнолыжного курорта. Кстати на посту в Северной осетии надо быть обязательно пристёгнутым ремнями безопасности, всем без исключения, в том числе пассажирам на заднем сидении и не отстёгивать ремни, пока сотрудник ДПС не подойдёт и не проверит. В противном случае пойдёте за протоколом в окошечко. Удачи на дорогах!
 

22 ноября 2015 11:10
207 Posts
207 Posts
22 ноября 2015 11:10 Reply

На обратном пути тоже не надо говорить, что едете из Грузии))))

По пути туда с лыжами - можно сказать, что в Армхи (горнолыжный курорт в Ингушетии, поворот в ЧМИ налево).

Ремни - да. И в Грузии важно.

 

22 ноября 2015 12:36
29 Posts
29 Posts
22 ноября 2015 12:36 Reply

Из личного опыта: пристегнуться надо действительно всем, впрочем и остальные правила, в том числе скоростной режим, в северокавказских республиках лучше соблюдать чётко. Но при этом вы не застрахованы от того, что гаишники могут и выдумать какое-нибудь нарушение. В этом случае, если остановили и пытаются впарить какую-нибудь явную надуманную чушь, при этом зовут пройти в автомобиль ГАИ для уточнения каких-либо нюансов, ни в коем случае не идите, правонарушение отрицайте, пользуйтесь правом оставаться в своём автомобиле (настойчиво категорически). Отдавайте права, пусть оформляют и сидите ждите в своей машине. Как правило через некоторое время молча приносят и отдают права.

22 ноября 2015 15:56
207 Posts
207 Posts
22 ноября 2015 15:56 Reply

Телефоны СБ тоже пригодятся. 

23 ноября 2015 23:15
2 messages
2 messages
23 ноября 2015 23:15 Reply

СБ это что?
Кто-то собирается 1го января из москвы ехать в Гудаури?

24 ноября 2015 10:37
29 Posts
29 Posts
24 ноября 2015 10:37 Reply

цитата: keltsev

СБ это что?
Кто-то собирается 1го января из москвы ехать в Гудаури?


Собираемся ехать 2-го из Белгорода. 1-го января ехать - это подвиг.

25 ноября 2015 12:19
2 messages
2 messages
25 ноября 2015 12:19 Reply

цитата: avaks_kr

Фраза "На посту во Владике,если остановят,не говорите что в Грузию ,в гости в Владикавказ.Удачи,хорошей дороги." мне не понятна! Меня несколько раз останавливали на посту и ничего, мало того разговаривал с ребятами из ДПС о Гудаури, они сами там же катались, пока сотрудникам не запретили выезд за границу. Да можно сказать, что едем в гости во Владик, а лыжи так, для куражу...на асфальте постоять, да лыжников и сноубордистов я даже в городе узнаю, не то, что в 50 км от горнолыжного курорта. Кстати на посту в Северной осетии надо быть обязательно пристёгнутым ремнями безопасности, всем без исключения, в том числе пассажирам на заднем сидении и не отстёгивать ремни, пока сотрудник ДПС не подойдёт и не проверит. В противном случае пойдёте за протоколом в окошечко. Удачи на дорогах!
 

Собираемся ехать впервые в середине декабря из Краснодара, если не сложно, можете подробне поделиться опытом про всю дорогу от и до , шины , цепи , страховку и т.д. Машина у нас полный привод , резина всесезонка . Заранее спасибо! :-)

25 ноября 2015 15:23
29 Posts
29 Posts
25 ноября 2015 15:23 Reply

цитата: daniloff

цитата: avaks_kr

Фраза "На посту во Владике,если остановят,не говорите что в Грузию ,в гости в Владикавказ.Удачи,хорошей дороги." мне не понятна! Меня несколько раз останавливали на посту и ничего, мало того разговаривал с ребятами из ДПС о Гудаури, они сами там же катались, пока сотрудникам не запретили выезд за границу. Да можно сказать, что едем в гости во Владик, а лыжи так, для куражу...на асфальте постоять, да лыжников и сноубордистов я даже в городе узнаю, не то, что в 50 км от горнолыжного курорта. Кстати на посту в Северной осетии надо быть обязательно пристёгнутым ремнями безопасности, всем без исключения, в том числе пассажирам на заднем сидении и не отстёгивать ремни, пока сотрудник ДПС не подойдёт и не проверит. В противном случае пойдёте за протоколом в окошечко. Удачи на дорогах!
 

Собираемся ехать впервые в середине декабря из Краснодара, если не сложно, можете подробне поделиться опытом про всю дорогу от и до , шины , цепи , страховку и т.д. Машина у нас полный привод , резина всесезонка . Заранее спасибо! :-)


На самом деле всё проще, чем вы думаете. Курс на Владикавказ, Верхний Ларс (это уже переход), далее до Гудаури, кажется, около 40 км, одна дорога, заблудиться/свернуть не туда невозможно, даже навигатор не нужен. Страховка не потребуется, а вот всесезонные шины - это, откровенно говоря (по моему мнению) лабуда, они плохи как летом так и при пересечении Крестового перевала. Полный привод, конечно, задачу облегчает, но ведь при торможении (особенно на спуске, да ещё и извилистом и узком) не имеет особого значения какой у вас привод, здесь важно иметь хорошие шины. Цепи, если есть, берите с собой - на всякий случай. Хотя с полным приводом вас пустят на перевал без вопросов и без цепей, одним словом по цепям - это ваше личное дело. А если перевал засыпет и его закроют, то будет уже не важно какой у вас привод, шины и имеются ли цепи. Хорошо, что Краснодар близко, если закроют надолго - возвращаться близко))). Однако если при вашем выезде из Краснодара он будет открыт, то вероятность того, что его завалит снегом за то время, пока вы будете в дороге, при таком расстоянии невелика. Про ГАИшников в северокавказских республиках  обязательно почитайте тут на форуме, много было обсуждения. Доброй дороги и хорошей каталки!

25 ноября 2015 19:16
2 messages
2 messages
25 ноября 2015 19:16 Reply

цитата: Гадюкин

цитата: daniloff

цитата: avaks_kr

Фраза "На посту во Владике,если остановят,не говорите что в Грузию ,в гости в Владикавказ.Удачи,хорошей дороги." мне не понятна! Меня несколько раз останавливали на посту и ничего, мало того разговаривал с ребятами из ДПС о Гудаури, они сами там же катались, пока сотрудникам не запретили выезд за границу. Да можно сказать, что едем в гости во Владик, а лыжи так, для куражу...на асфальте постоять, да лыжников и сноубордистов я даже в городе узнаю, не то, что в 50 км от горнолыжного курорта. Кстати на посту в Северной осетии надо быть обязательно пристёгнутым ремнями безопасности, всем без исключения, в том числе пассажирам на заднем сидении и не отстёгивать ремни, пока сотрудник ДПС не подойдёт и не проверит. В противном случае пойдёте за протоколом в окошечко. Удачи на дорогах!
 

Собираемся ехать впервые в середине декабря из Краснодара, если не сложно, можете подробне поделиться опытом про всю дорогу от и до , шины , цепи , страховку и т.д. Машина у нас полный привод , резина всесезонка . Заранее спасибо! :-)


На самом деле всё проще, чем вы думаете. Курс на Владикавказ, Верхний Ларс (это уже переход), далее до Гудаури, кажется, около 40 км, одна дорога, заблудиться/свернуть не туда невозможно, даже навигатор не нужен. Страховка не потребуется, а вот всесезонные шины - это, откровенно говоря (по моему мнению) лабуда, они плохи как летом так и при пересечении Крестового перевала. Полный привод, конечно, задачу облегчает, но ведь при торможении (особенно на спуске, да ещё и извилистом и узком) не имеет особого значения какой у вас привод, здесь важно иметь хорошие шины. Цепи, если есть, берите с собой - на всякий случай. Хотя с полным приводом вас пустят на перевал без вопросов и без цепей, одним словом по цепям - это ваше личное дело. А если перевал засыпет и его закроют, то будет уже не важно какой у вас привод, шины и имеются ли цепи. Хорошо, что Краснодар близко, если закроют надолго - возвращаться близко))). Однако если при вашем выезде из Краснодара он будет открыт, то вероятность того, что его завалит снегом за то время, пока вы будете в дороге, при таком расстоянии невелика. Про ГАИшников в северокавказских республиках  обязательно почитайте тут на форуме, много было обсуждения. Доброй дороги и хорошей каталки!

Благодарю  )

29 ноября 2015 17:47
2 messages
2 messages
29 ноября 2015 17:47 Reply

цитата: keltsev

СБ это что?
Кто-то собирается 1го января из москвы ехать в Гудаури?

Мы собираемся. Можно скооперироваться.

29 ноября 2015 19:24
60 Posts
60 Posts
29 ноября 2015 19:24 Reply

GUDABUS Моска-Гудаури-Москва 400 usd 

Цена значительно ниже чем вы бы сами организовывали. 
В стоимость входит:
- трансфер комфортабельным автобусом: Москва-Гудаури-Москва (UPD Gudabus перешел на перелет, теперь все летят через владик. Цена та же. )
- проживание в течение семи ночей в хостеле Big Trip Hostel и Zhouse;
- питание: завтрак и ужин;
- ски-пасс;
- велкам дринк и глинтвейн пати;
- лекции по лавинной безопасности и краткий курс по фрирайду;
- 30% скидки на фрирайд программы и обучение с инструкторами;
* Программы фри райда могут меняться, в зависимости от снега и погодных условий. 
Расписание поездки 8.01.2016 - 20.01.2016
08.01.16 - выезд автобусом из Москвы;
10.01.16 - прибытие в Гудаури, поселение в наши хостелы Big trip и Zhouse. Ужин, ознакомительная информация по курорту и велкам дринк пати.
17.01 Выезд обратно. 
Более подробную информацию по нашему туру вы можете увидеть на нашем сайтеhttp://progudauri.com/ru/tour-msk-2016

Page 1 of 2
1 2
Delivery: food, hookah
Transfers, Tours, Sightseeing
Retro hotel (14 beds)
Food delivery in Gudauri!
Discounts for Accomodation
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы