Загрузите в Загрузите в
Page 2 of 2
1 2
МАУ.. Новые правила перевозки спортивного снаряжения!
28 января 2014 00:55
76 Posts
76 Posts
28 января 2014 00:55 Reply

отпишитесь еще кто летал с МАУ, и провозил два борда или две пары лыж в ОДНОМ ЧЕХЛЕ - не было ли проблем?

28 января 2014 08:02
9 Posts
9 Posts
28 января 2014 08:02 Reply

Я летал с МАУ неделю назад. Схема очень простая - бесплатно они везут одно место багажа и одно негабаритное место (лыжи или борд). У меня с собой было 4 сумки - ручная кладь, чемодан, сумка с ботинками и чехол с лыжами (причем и сумка с ботинками и лыжный чехол были набиты дополнительным шмотьем - трусы, носки, штаны, куртка и пр.). На стойке регистрации мне сказали что бесплатно повезут только цехолл с лыжами и чемодан, а за сумку с ботинками надо будет доплатить 75 евро либо брать с собой в самолет.

Решение простое - сматываем упаковочной лентой чемодан и сумку с ботинками и получаем одно багажное место вместо двух. Никаких проблем не было, все приняли без вопросов.

Я так думаю всем реально плевать сколько лыж и бордов вы везете. Главное как мне объяснили на стойке регистрации бесплптно МАУ везет 2 места багажа - одино обычное, одно негабаритное.

28 января 2014 08:23
23 messages
23 messages
28 января 2014 08:23 Reply

ТОлько когда я им писал, мне сказали, чт нельзя категорично две пары лыж в один чехол,  Что все должн о быть раздельно, в том числе ботинки и так далее .......  Какоето конкретное противоречие....

Как обычно все будет понятно при регистрации,  нужно брытьс собой скотч и в последний момент перетрихать вещи :)

28 января 2014 09:33
9 Posts
9 Posts
28 января 2014 09:33 Reply

У меня сложилось такое впечатление, что им вообще плевать. По крайней мере никто мне в чехол не заглядывал и количество лыж не пересчитывал... А на обратном пути у меня вместе с лыжами ехали булылки с вином, обмотанные шмотками - т.е. чехол был явно не только с лыжами. Никто даже не поинтересовался :)

28 января 2014 22:12
113 Posts
113 Posts
28 января 2014 22:12 Reply

как правило, всё влезает в лыжный чехол + сумка/чемодан с ботами + ручная кладь (небольшая сумка/рюкзак)

внутрь никто не лезет, главное вес не превышать
 

29 января 2014 00:54
28 Posts
28 Posts
29 января 2014 00:54 Reply

Никто не считает, в том году вылетали из Тбилиси. В чехле пара досок, ботинки, костюмы и коньяк с минералкой. Грузины на посадке посетовали, что у нас в России не продают грузинские напитки, повесили на чехол бирку с изображением гири(вес был около 50кг) и пожелали счастливого пути. Респект ИМ!!!
 

30 января 2014 12:58
9 Posts
9 Posts
30 января 2014 12:58 Reply

После запроса у МАУ на счет перевозки лыж мне ответили: "Необходимо внесение запроса в Ваше бронирование, тип и параметры спортивного снаряжения: длина, высота и вес в упакованном виде". Кто-то вносил запрос и зачем это? И подскажите можно ли в одном чехле везти две пары лыж на двух человек?
 

30 января 2014 13:55
113 Posts
113 Posts
30 января 2014 13:55 Reply

это всё по телефону можно сообщить, т.к., в принципе, перевозчик должен понимать с каким багажом вы полетите. я сообщил примерные параметры.

двое лыж в чехол можно, но это не надо сообщать при бронировании и при прохождении регистрации

4 февраля 2014 15:56
12 Posts
12 Posts
4 февраля 2014 15:56 Reply

Я так понимаю что в целом провезти 2а комплекта доска+боты+крепы можно, только молчать об этом ?

4 февраля 2014 20:42
76 Posts
76 Posts
4 февраля 2014 20:42 Reply

почитайте тему 

 

8 февраля 2014 12:11
2 messages
2 messages
8 февраля 2014 12:11 Reply

цитата: Flexx

Я летал с МАУ неделю назад. Схема очень простая - бесплатно они везут одно место багажа и одно негабаритное место (лыжи или борд). У меня с собой было 4 сумки - ручная кладь, чемодан, сумка с ботинками и чехол с лыжами (причем и сумка с ботинками и лыжный чехол были набиты дополнительным шмотьем - трусы, носки, штаны, куртка и пр.). На стойке регистрации мне сказали что бесплатно повезут только цехолл с лыжами и чемодан, а за сумку с ботинками надо будет доплатить 75 евро либо брать с собой в самолет.

Решение простое - сматываем упаковочной лентой чемодан и сумку с ботинками и получаем одно багажное место вместо двух. Никаких проблем не было, все приняли без вопросов.

Я так думаю всем реально плевать сколько лыж и бордов вы везете. Главное как мне объяснили на стойке регистрации бесплптно МАУ везет 2 места багажа - одино обычное, одно негабаритное.

Спасибо за ответ! А багаж(лыжный) за ранее не регистрировал по эмейл или телефону?

9 февраля 2014 11:19
16 Posts
16 Posts
9 февраля 2014 11:19 Reply

Всем привет! летим 24-го из Борисполя. нас двое, у каждого лыжи. я позвонил в МАУ, зарегистрировал лыжи к билетам. затем спросил дословно: "а каким образом провозить ботинки, ведь ни в один лыжный чехол они не влезут?! можно ли их везти отдельно в рюкзаке, помимо основного багажа?" барышня не очень уверенным голосом сообщила, что в принципе можно... из постов выше понятно, что лучше всего примотать рюкзак с ботами к основной сумке лентой... но может быть у кого-нибудь есть иной способ из опыта? ведь не совсем удобно приматывать рюкзаки)))) кто ещё провозил лыжи? отпишитесь! заранее премного...

PS  Как и всякая тема про багаж, эта ветка неуклонно съехала с лыжев к алкаголю)))))) давайте ближе к теме, товарисчи!!! а для алгоголя можно и отдельную ветку создать)))))

 

9 февраля 2014 11:54
9 Posts
9 Posts
9 февраля 2014 11:54 Reply

цитата: Shanti

Спасибо за ответ! А багаж(лыжный) за ранее не регистрировал по эмейл или телефону?

Нет, ничего не регистрировал. Просто приходишь на стойку регистрации. Только надо не забыть смотать лентой багаж если 2 и больше сумок и сдать ВСЕ (абсолютно все) жидкости. К слову говоря, меня на досмотре заставили даже крем для рук и лица оставить - ибо с ними нельзя на самолет - пришлось в Тбилиси покупать.

9 февраля 2014 12:04
2545 Posts
2545 Posts
9 февраля 2014 12:04 Reply

Chelovek, везите боты в рюкзаке, вместе с прочими вещами. Для экономии места набейте их всякими мелочами. Да-да, именно в рюкзаке или в большой спортивной сумке.

У меня обычный походный 85-литровый рюкзак. В него влезают и боты, и вещи в дорогу. Если не брать с собой на каждый день по платью, как у мамаши в мультике про Простоквашино.

Если же рюкзака или большой сумки всё-таки, как ни странно, нет, то ещё вариант для вас: большинство всяких тряпок (лыжные штаны, перчатки, носки, термики и т. п.) прекрасно влезают в чехол к лыжам. Ботинки с частью вещей едут в основной сумке. Оставшиеся вещи идут в ручную кладь. Я не знаю, кем нужно быть, чтобы этого не хватило. Разве что мамой из Простоквашино.

9 февраля 2014 12:10
867 Posts
867 Posts
9 февраля 2014 12:10 Reply

Возмутительно! ни платица ни кремика....))) как жить!? а шлем куда?

9 февраля 2014 12:43
16 Posts
16 Posts
9 февраля 2014 12:43 Reply

Кремики - в шлем, шлем - в сумку, сумку- в багаж)))) кремики-духи-жидкости объемом свыше 100 мл. нельзя брать в ручную кладь, а в багаж - пожалуйста.... Меня в Борисполе на последней проверке перед входом в отлётную зону так в октябре хотели развести в службе безопасности полетов (летел в Египет) - в ручной клади была дорогущая туалетная вода 100 мл. Если бы я не был бывалым путешественником, то отобрали бы...  ДО 100мл. - МОЖНО!!! хотя необходимо всякий раз читать правила и уточнять.

Касательно лыж: дело в том, что у меня небольшой лыжный рюкзак. я в нём катаюсь, и в него как раз ботинки входят мм в мм... так что придется привязывать, насколько я понял))) в любом случае, Огонь, большое спасибо за совет...

Кстати надо промерить и взвесить рюкзачок с ботинками - а вдруг под параметры ручной клади прокатит?))))

9 февраля 2014 12:53
867 Posts
867 Posts
9 февраля 2014 12:53 Reply

у нас сейчас вообще никакой жидкости нельзя, нововедение  с 10 января. Так что аккуратнее.

9 февраля 2014 17:12
16 Posts
16 Posts
9 февраля 2014 17:12 Reply

вообще?! и даже в багаж?! такого не может быть! в ручную кладь - поверю... а как же, извините спиртные напитки везти в багаже? дедушкин-бабушкин самогон всякий?))))

 

9 февраля 2014 19:26
867 Posts
867 Posts
9 февраля 2014 19:26 Reply

ну конечно только в ручной клади нельзя. в багаж можно.

Page 2 of 2
1 2
Food delivery in Gudauri!
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Transfers, Tours, Sightseeing
Delivery: food, hookah
Retro hotel (14 beds)
Discounts for Accomodation
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы