Загрузите в Загрузите в
Page 1 of 3
1 2 ...  3
Что выбрать для начинающих?
8 января 2012 23:21
18 Posts
18 Posts
8 января 2012 23:21 Reply
Всем здравствуйте!

Собственно назрел вопрос, куда податься начинающим (совсем начинающим)?
Читая форум заметил высказывания о том, что Гудаури - это место для опытных, а начинающим самое то в Бакуриани. Что скажете, куда податься? Едем вдвоем: я и девушка. Учиться кататься планируем на сноуборде и лыжах.

Что можете посоветовать?

Ах да, ехать планируем в феврале, если конечно со снегом будет не туго.
Gudauri.RU Partner
8 января 2012 23:51
4751 Message
4751 Message
8 января 2012 23:51 Reply
Это не имеет абсолютно никакого значения , где начинать! Для опытных просто намного больше простора в Гудаури. Последний раз был в Бакуриани в 1984 году.... :) В Гудаури катать намного предпочтительней!!!! :)
9 января 2012 00:26
73 messages
73 messages
9 января 2012 00:26 Reply
Я бы посоветовал альпы) но из Владикавказа Грузия конечно ближе) Если батоно Степан снег насыпет в Гудаури, то можно и там) Конечно, каталка в Бакуриани уныла. Но политика куррорта Гудаури это как стрельба из 45го калибра холостыми)
9 января 2012 00:35
18 Posts
18 Posts
9 января 2012 00:35 Reply

Stephen :
Это не имеет абсолютно никакого значения , где начинать! Для опытных просто намного больше простора в Гудаури. Последний раз был в Бакуриани в 1984 году.... :) В Гудаури катать намного предпочтительней!!!! :)



Хм...ну значит будем надеяться, что снег в Гудаури все таки выпадет :), а как вообще с дорогой, нормульно или лучше на легковушке не соваться?
9 января 2012 00:38
18 Posts
18 Posts
9 января 2012 00:38 Reply

funklove :
Я бы посоветовал альпы) но из Владикавказа Грузия конечно ближе) Если батоно Степан снег насыпет в Гудаури, то можно и там) Конечно, каталка в Бакуриани уныла. Но политика куррорта Гудаури это как стрельба из 45го калибра холостыми)



Ну на Альпы я еще не заработал :D:D Пока с малого начнем :)
9 января 2012 00:53
73 messages
73 messages
9 января 2012 00:53 Reply
Я в прошлом году туда сьездил дешевле чем в Грузию в этом)
9 января 2012 01:06
18 Posts
18 Posts
9 января 2012 01:06 Reply
Я конечно слышал, что в Грузии цены завышены, но чтобы дороже Альп, дааа... печаль...:(
9 января 2012 01:15
73 messages
73 messages
9 января 2012 01:15 Reply
Дело не в ценах. В альпах ты знаешь за что платишь,на кавказе много непридвиденного. Иными словами по информации "канатки включили" - можно что-то бронировать. И то, по приезду могут что нибудь отключить, например электричество. В альпах жилье дешевле. Подьемы дешевле в Грузии. Но простояв 30 минут в очереди понимаешь,что это время мог бы кататься. Я конечно не по бюджету отдыхаю, но от Австрии я каталки получил больше. Гостеприимства и друзей больше в Грузии. Но для этого лучше летом приезжать)
9 января 2012 01:36
18 Posts
18 Posts
9 января 2012 01:36 Reply
Собственно, на Черноморском побережье ситуация не лучше, сервиса как такового нет, но деньги тоже просят забубенные, я летом в Турции за меньшие деньги чем в Анапе отдохнул, собственно и тут так получается... Но соседи были в Гудаури, вроде не жалеют деньги потраченные.
9 января 2012 12:59
1307 Posts
1307 Posts
9 января 2012 12:59 Reply
Земляк, при наличии снега учишься на 1-й или 4-й очереди в Гудаури. Вообще идеально для обучения Газмяс в Поляне, но выйдет дорого.
9 января 2012 13:27
69 Posts
69 Posts
9 января 2012 13:27 Reply

Макс :
Всем здравствуйте!

Собственно назрел вопрос, куда податься начинающим (совсем начинающим)?
Читая форум заметил высказывания о том, что Гудаури - это место для опытных, а начинающим самое то в Бакуриани. Что скажете, куда податься? Едем вдвоем: я и девушка. Учиться кататься планируем на сноуборде и лыжах.

Что можете посоветовать?

Ах да, ехать планируем в феврале, если конечно со снегом будет не туго.



если на лыжах то конечно букариани. если на доске то можно и в гудаури. не слушай их. они уже забыли как это учиться кататься, а многим не с чем сравнивать. Как-то был в гудаури и зашел к главному врачу за таблетками от головы. разговорились. а он говорит что обычно работы очень много. я удивился так как тогда был еще начинающим и спросил его почему неужели кататься на лыжах так опасно. и он ответил так что кататься не опасно просто многие кто приезжает сюда возомнили что умеют кататься а потом разбитыми головами попадают ко мне. короче тебе прямая дорога Бакуриани - трасса дидвели. всем кому нравится гудаури это опытные лыжники и те кто катается на досках. согласен для них гудаури мечта. но такие как я ни за что не променяют бакуриани на гудаури.

честно говоря был бы я менеджером гудаури я бы взял бы узкую специализацию "фрирайд+ сноуборд" и давал бы рекламу в европе и снг то есть сделать этот куррорт толкьо для них, так как эти люди побывав там один раз обязательно вернутся, таких мест как гудаури очень мало в мире и надо занять свою нишу а не строить семейный курорт из того что семейных курортом быть не может изначально. надо чтобы люди были довольные тогда они вернутся второй раз, а я много соотечественников встречал которые сравнивая с другими местами где они были больше не собирались возвращаться в гудаури. к сожалению в грузии еще слишком зеленые менеджеры во власти чтобы принимать правильные решения, но слава богу что не воруют, а это уже не мало дает для развития грузии
9 января 2012 14:08
69 Posts
69 Posts
9 января 2012 14:08 Reply

Макс :
Собственно, на Черноморском побережье ситуация не лучше, сервиса как такового нет, но деньги тоже просят забубенные, я летом в Турции за меньшие деньги чем в Анапе отдохнул, собственно и тут так получается... Но соседи были в Гудаури, вроде не жалеют деньги потраченные.



Анапа это конечно жесть. Назвать это курортом у меня язык не поворачивается. Но я тебе скажу что лучше моря в крыму нет ничего. да тут нет сервиса, отели тут новые появляются не чаще чем землетрясение, бездеятельность и продажность властей бьет все рекорды, но море....это что-то!!! был я и в турции и в египте а этим летом проездил все грузинские пляжы, прожил месяц в батуми, извините но лучше чем в крыму море нет. жил бы я в сша все равно приезжал бы в крым, посоветовал бы вам два места донузлав и симеиз. если грузия это Горный рай, то крым это морской рай

кстати в 100 километрах от анапы возле феодосии два поселка заполнены россиянами, как килька в банке. так их хоть куррортами назвать можно
9 января 2012 16:10
867 Posts
867 Posts
9 января 2012 16:10 Reply
Начинать кататься можно где угодно, в Гудаури для этого есть возможность! Очень мне странно, что Слава (сказав что уже профи) рекомендует непременно Бакуриани?? Вопрос в обучении, грамотный инструктор на доску ставит за два дня, на лыжи намного дольше. Вопрос в последующей отработке приобретенной техники.
9 января 2012 16:11
867 Posts
867 Posts
9 января 2012 16:11 Reply
и про очередь в Гудаури на канатку? Когда и кто стоял там 30 минут в очереди???
9 января 2012 16:14
867 Posts
867 Posts
9 января 2012 16:14 Reply
По ценам в Гудаури. Кто и что хочет. Снимите квартиру по 25 дол. с человека, внизу магазин, готовьте сами, очень бюджетно.
9 января 2012 16:22
73 messages
73 messages
9 января 2012 16:22 Reply

Майя :
и про очередь в Гудаури на канатку? Когда и кто стоял там 30 минут в очереди???


Речь шла о Бакуриани. В Гудаури по известным причинам длину очереди оценить невозможно)
Если вставать на борд я не уверен что в Гудаури есть хороший тренер. Ну может быть кто-то из приезжих на сезон. Надо заранее такого искать. Тренера по ГЛ не проблема найти.
9 января 2012 16:28
73 messages
73 messages
9 января 2012 16:28 Reply
Слава, на Дидвели синяя трасса великолепна, но подходит для обучения техники карвинга, т.к. Очень жесткая. Падать будет больно. Но Дидвели третий день не работает и непонятно когда будет работать. На кохте тоже можно учиться. Плато к обеду довольно мягкая трасса.
Но как я уже писал в соседней ветке, Гудаури это единственный в Грузии горнолыжный куррорт с нормальным количеством трасс и подьемников. В Бакуриани есть большие проблемы с ГЛ инфраструктурой.
9 января 2012 16:35
867 Posts
867 Posts
9 января 2012 16:35 Reply
По поводу инструктора. В том сезоне на склоне работали ребята-украинцы, в оранжевых жилетках. По моему они же представляют школу фрирайда, вот у них и техника хороша и опыт обучения. Далее, гостиница парнас, по моему тоже занимается обучением новичков катанию на доске.
9 января 2012 16:48
18 Posts
18 Posts
9 января 2012 16:48 Reply

Alexx :
Земляк, при наличии снега учишься на 1-й или 4-й очереди в Гудаури. Вообще идеально для обучения Газмяс в Поляне, но выйдет дорого.


Спасибо большое за наводку, надо будет запомнить!


slava :
если на лыжах то конечно букариани. если на доске то можно и в гудаури. не слушай их. они уже забыли как это учиться кататься, а многим не с чем сравнивать. Как-то был в гудаури и зашел к главному врачу за таблетками от головы. разговорились. а он говорит что обычно работы очень много. я удивился так как тогда был еще начинающим и спросил его почему неужели кататься на лыжах так опасно. и он ответил так что кататься не опасно просто многие кто приезжает сюда возомнили что умеют кататься а потом разбитыми головами попадают ко мне. короче тебе прямая дорога Бакуриани - трасса дидвели. всем кому нравится гудаури это опытные лыжники и те кто катается на досках. согласен для них гудаури мечта. но такие как я ни за что не променяют бакуриани на гудаури.


Проблема в том, что меня тянет к доске, а подруга вот к лыжам тяготеет, приходится выбирать либо Гудаури или Бакуриани...
9 января 2012 16:50
73 messages
73 messages
9 января 2012 16:50 Reply

Майя :
По поводу инструктора. В том сезоне на склоне работали ребята-украинцы, в оранжевых жилетках. По моему они же представляют школу фрирайда, вот у них и техника хороша и опыт обучения. Далее, гостиница парнас, по моему тоже занимается обучением новичков катанию на доске.


Я к тому, что местным учить технике сноуборда я бы не доверил. Ну и все таки фрирайд это несколько другой уровень катания. И не факт, что базовую технику ребята ставят правильно. Есть классическая австрийская школа трассового сноубординга. Обычно учат по ее канонам. Они очень просты, но мало кто из райдеров самоучек знает как правильно учить.
9 января 2012 16:57
867 Posts
867 Posts
9 января 2012 16:57 Reply
Макс, в Гудаури и для лыжников и сноубордиств и для трассы и без трассы все алиллуи. Вопрос снега)))))
9 января 2012 16:57
18 Posts
18 Posts
9 января 2012 16:57 Reply

Майя :
Начинать кататься можно где угодно, в Гудаури для этого есть возможность! Очень мне странно, что Слава (сказав что уже профи) рекомендует непременно Бакуриани?? Вопрос в обучении, грамотный инструктор на доску ставит за два дня, на лыжи намного дольше. Вопрос в последующей отработке приобретенной техники.


Т.е. я правильно понимаю, что в Гудаури есть возможность (наличие не особо сложных склонов) для отработки техники катания как на лыжах, так и на борде?


Майя :
По поводу инструктора. В том сезоне на склоне работали ребята-украинцы, в оранжевых жилетках. По моему они же представляют школу фрирайда, вот у них и техника хороша и опыт обучения. Далее, гостиница парнас, по моему тоже занимается обучением новичков катанию на доске.


А вот за расположение инструкторов отдельное и БОЛЬШОЕ человеческое спасибо!
9 января 2012 17:02
867 Posts
867 Posts
9 января 2012 17:02 Reply


Я к тому, что местным учить технике сноуборда я бы не доверил. Ну и все таки фрирайд это несколько другой уровень катания. И не факт, что базовую технику ребята ставят правильно. Есть классическая австрийская школа трассового сноубординга. Обычно учат по ее канонам. Они очень просты, но мало кто из райдеров самоучек знает как правильно учить.



Возможно вы правы, но если обучение проходит на трассе, то техника для фрирайда не проканает. Ведь правильно? Новичка просто будет нести. И наверное все таки технику будут давать классическую . Я вставала на доску 12 лет назад, в Домбае. Не знаю какая техника у меня, но если я берусь кого то поставить на доску, люди встают за два три урока. К чему это я)))))) к тому что новичкам сразу будет ясно, есть прогресс или нет?
9 января 2012 17:05
18 Posts
18 Posts
9 января 2012 17:05 Reply
А, в общем я понял, что лучше не выделываться и идти к инструктору, чтобы в больничке потом не лежать:D:D
9 января 2012 17:06
73 messages
73 messages
9 января 2012 17:06 Reply
Макс, главное попросите инструктора по сноуборду продемонстрировать езду на кантах чистыми дугами - без соскальзывания доски в поворотах. Если не сможет - ищите другого и требуйте возврата денег)
9 января 2012 17:07
867 Posts
867 Posts
9 января 2012 17:07 Reply
Макс, да, вы правильно поняли. В Гудаури огромный выбор где катать новичкам и доскерам и лыжникам. Проблем нет, поверьте. Я много где была, и мне есть с чем сравнить. Я правда еще считаю, что учится надо не на пологом склоне, а на склоне с хорошим уклоном, для того что бы сразу понимать где ошибка в отработке техники катания. Хороший уклон не дает ошибаться))))
9 января 2012 17:10
104 messages
104 messages
9 января 2012 17:10 Reply
позвольте не согласится, хороший уклон- это ее более круглые глаза от страха и в них бегущей строкой- "Это не для меня!!!"
9 января 2012 17:11
18 Posts
18 Posts
9 января 2012 17:11 Reply

funklove :
Макс, главное попросите инструктора по сноуборду продемонстрировать езду на кантах чистыми дугами - без соскальзывания доски в поворотах. Если не сможет - ищите другого и требуйте возврата денег)


Хорошо, с доской понятно, а что делать с лыжами, в том смысле, что просить продемонстрировать из техники?
9 января 2012 17:11
73 messages
73 messages
9 января 2012 17:11 Reply
Майя, я тоже всал на доску за два дня, теперь приходится переучиваться через 3 года катания неправильно. Главное, что базовая техника очень проста в теории. На практике в общем то тоже.
9 января 2012 17:11
867 Posts
867 Posts
9 января 2012 17:11 Reply
Кстати, про лыжи. Степан, присутствующий на форуме, обладает прекрасной техникой и хорошо обучает катанию на лыжах. Это не реклама, я видела Степу на склоне(я сама 10 лет откатала на лыжах) Он профи.
Page 1 of 3
1 2 ...  3
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Delivery: food, hookah
Retro hotel (14 beds)
Discounts for Accomodation
Transfers, Tours, Sightseeing
Food delivery in Gudauri!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы