Загрузите в Загрузите в
Северо Осетинская таможня.
11 февраля 2017 01:18
14 Posts
14 Posts
11 февраля 2017 01:18 Reply

Буду ехать 18.02 автомобилем из Харькова, хотел расчитать время в пути и мне рассказали, что на въезде в Северную Осетию из Нальчика есть таможня, на которой можно проторчать до 10 часов, так ли это или страшилки? 

11 февраля 2017 06:45
112 Posts
112 Posts
11 февраля 2017 06:45 Reply

Доброе утро, Саша ! А то вы не знаете  у кого спрашивать ? Нет там таможни, есть федеральный пост . Если у вас все в порядке с документами , то вы проведете там 15 минут .

11 февраля 2017 08:33
2545 Posts
2545 Posts
11 февраля 2017 08:33 Reply

...и то, небось, потому что украинская машина.

Ни разу там не тормозили.

11 февраля 2017 09:26
14 Posts
14 Posts
11 февраля 2017 09:26 Reply

Понял, спасибо, а то запугали знакомые, говорят летом простояли там 10 часов.

П.С.  Слава, я конечно знаю к кому обратиться, но вы же в Грузии, и звонить нежелательно, так я через форум.

12 февраля 2017 01:19
112 Posts
112 Posts
12 февраля 2017 01:19 Reply

цитата: o_gon

...и то, небось, потому что украинская машина.

Ни разу там не тормозили.

Таки да, Олег :)

12 февраля 2017 08:56
38 Posts
38 Posts
12 февраля 2017 08:56 Reply

цитата: shai

Буду ехать 18.02 автомобилем из Харькова, хотел расчитать время в пути и мне рассказали, что на въезде в Северную Осетию из Нальчика есть таможня, на которой можно проторчать до 10 часов, так ли это или страшилки?

крайний раз ехал из запорожья в боржоми .По россиии никаких проблем, соблюдая скоростной ,пристёгнутые ремни безопастности в т.ч. пассажиров и включенный ближний свет, осановка на федеральном посту в кабардино-балкариии, сев. осетии для регистрации по10 мин

12 февраля 2017 16:46
68 Posts
68 Posts
12 февраля 2017 16:46 Reply

Вчера был неприятно удивлен. Пост на въезде в КБР.  Всегда корректны.  На регистрацию отправляют только парней. А тут стоит прыщ ... -Страховку.  Я грю -А как же без нее.  Он -Легко : 200₽ на каждом посту и можешь без нее.  Заглядывает в салон , типа надо все выгружать.  Я этот развод знаю.  Грю - щяс разгрузим.  Сник.  Нас говорю на Цукеровой балке уже трясли.  Он - Чтоб не трясли надо бумажку в доки засунуть..... Немая пауза....  Спрашиваю - На регистрацию идти?  ответ - А там щяс закрыто!!!!!!!!  Поехали.  Челюсть захлопнул наверное только через полчаса.  Не помню такого с начала 2000х. Печалька.  А ведь этот пост реальный рубеж безопасности... Взрывали его... 

Кстати.  Граница туда и обратно.  Грузинкая и русская.  5 минут.  Корректно.  Пристально.  Даже с юморком. А грузинская леди пограничник посетовала,  что ей холодно ;)) 

12 февраля 2017 18:05
453 messages
453 messages
12 февраля 2017 18:05 Reply

Cпасибо за инфу. Это еще один аргумент для того чтобы поехать ни ч/з Минводы , нальчик и т.п. а через Георгиевск,Прохладный,Майский ,Эльхотово - на 12 км дальше, но ни постов,ни ментов, и главное - нет этой вековечной пробки в 250км от Минвод и дальше Нальчика, плюс там дорога до сих пор однополосная, ни разогнаться ни обогнать. Тягомотина на 4 часа минимум.

13 февраля 2017 00:20
208 Posts
208 Posts
13 февраля 2017 00:20 Reply

Жесть какая-то...

13 февраля 2017 06:36
23 messages
23 messages
13 февраля 2017 06:36 Reply

Мы без проблем доехали от Мин Вод. В КБР проверили документы на машину и багажник.

Дорога, как дорога, доехали за 3 часа до Владикавказа:)

13 февраля 2017 07:03
112 Posts
112 Posts
13 февраля 2017 07:03 Reply

Доброе утро ! Напоминаю, что топикстартер едет на украинской машине . Вот он и опасается . И опасается он не вменяемого поста в КБР , а более напрягающего в Северной Осетии . Но после того , что было пять лет назад этот пост вполен проезжаем при наличии всех обязательных для людей и машины документов , а без таких доехать из Харькова 1450 км трудновато . И при наличии соответственно языка и оптимизма .

13 февраля 2017 08:55
11 Posts
11 Posts
13 февраля 2017 08:55 Reply

цитата: upucka

Жесть какая-то...

Доброе время суток! Ничего страшного на таможне Сев.Осетии на происходит. Бывает конечно, что очередь небольшая... Показал документы, проверили машину и вперед... не пугайтесь

13 февраля 2017 08:57
11 Posts
11 Posts
13 февраля 2017 08:57 Reply

цитата: townalex

Вчера был неприятно удивлен. Пост на въезде в КБР.  Всегда корректны.  На регистрацию отправляют только парней. А тут стоит прыщ ... -Страховку.  Я грю -А как же без нее.  Он -Легко : 200₽ на каждом посту и можешь без нее.  Заглядывает в салон , типа надо все выгружать.  Я этот развод знаю.  Грю - щяс разгрузим.  Сник.  Нас говорю на Цукеровой балке уже трясли.  Он - Чтоб не трясли надо бумажку в доки засунуть..... Немая пауза....  Спрашиваю - На регистрацию идти?  ответ - А там щяс закрыто!!!!!!!!  Поехали.  Челюсть захлопнул наверное только через полчаса.  Не помню такого с начала 2000х. Печалька.  А ведь этот пост реальный рубеж безопасности... Взрывали его... 

Кстати.  Граница туда и обратно.  Грузинкая и русская.  5 минут.  Корректно.  Пристально.  Даже с юморком. А грузинская леди пограничник посетовала,  что ей холодно ;)) 


В КБР такое бывает. Их любимая рабта проверять страховку )))). и еще на регистрацию отправляют. Сколько раз нас останавливали все время одно и тоже. Машину правдо никогда не смотрели...

13 февраля 2017 08:58
11 Posts
11 Posts
13 февраля 2017 08:58 Reply

цитата: ГУДАУРИзм

Cпасибо за инфу. Это еще один аргумент для того чтобы поехать ни ч/з Минводы , нальчик и т.п. а через Георгиевск,Прохладный,Майский ,Эльхотово - на 12 км дальше, но ни постов,ни ментов, и главное - нет этой вековечной пробки в 250км от Минвод и дальше Нальчика, плюс там дорога до сих пор однополосная, ни разогнаться ни обогнать. Тягомотина на 4 часа минимум.


Это как повезет!

13 февраля 2017 13:14
453 messages
453 messages
13 февраля 2017 13:14 Reply

Если повезет - то 4, а не повезет , то и все 6ч.? Если у кого есть инфа про трассу через Георгиевск, Прохладный. В Инете отзывы хорошие, но они все летние, а по -свежее?

14 февраля 2017 12:28
68 Posts
68 Posts
14 февраля 2017 12:28 Reply

цитата: zbishko

Доброе утро ! Напоминаю, что топикстартер едет на украинской машине . Вот он и опасается . И опасается он не вменяемого поста в КБР , а более напрягающего в Северной Осетии . Но после того , что было пять лет назад этот пост вполен проезжаем при наличии всех обязательных для людей и машины документов , а без таких доехать из Харькова 1450 км трудновато . И при наличии соответственно языка и оптимизма .

для стационарного федерального поста нет разницы между московскими и украинскими номерами. 10 часов там можно проторчать с раскладыванием по асфальту только в одном случае - глупой шутке о провозе запрещенных предметов. Как и на границе. Во всех остальных случаях только корректтный досмотр и регистрация. Всетати ФСБ. А вот гаишных постов и патрулей (напр. баксанское кольцо...) стоит бояться всерьез. Там возможен любой беспредел. Но видеосъемка и напоминание, что ты гость республики делают чудеса. Там мы всегда рассказываем легенду о поездке на ИХ курорты. Про Грузию - молчок! А украинская регистрация в 99.9% вызывает только расположение (сочуствие сложной ситуации в стране). О5 же если не провоцировать кричалками и флажками. Последствия такого поведения будут непредсказуемы. В Гудаури встречал таких неадекватов.

16 февраля 2017 17:04
81 Message
81 Message
16 февраля 2017 17:04 Reply

Разряжу обстановочку рассказом как мы год назад проезжали КПП Ставропольский край-КБР.  Тормознул нас дяденька-сержант с палочкой как положено и как положено велел всем  предъявить паспорта. Увидев, что мы покорно собираем документы и не планируем договариваться о пропустить нас без проверки например за 100 рублей с персоны, страж порядка зычно  велел одному с паспортами пройти в здание КПП, а прочим покинуть транспортное средство, выгрузить весь скарб и построиться для выяснения наших подозрительных личностей. НО! Не впервой нам было проезжать этот КПП... В команде присутствовала  девица модельной внешности по профессии психиатр, служащая врачом в колонии строгого режима, а, стало быть, в системе МВД и с погонами  капитана. Вот этого капитана с улыбкой 45-го калибра мы и направили с нашими паспортами  в КПП. Через 3 минуты она уже выходила назад все с той же улыбкой, пряча в карман служебное удостоверение. На этом проверка закончилась, дяденька-сержант отдал честь и мы покатили с песнями в сторону Баксанского ущелья),

Discounts for Accomodation
Retro hotel (14 beds)
Transfers, Tours, Sightseeing
Food delivery in Gudauri!
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Delivery: food, hookah
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы