Загрузите в Загрузите в
С детьми в Гудаури 20-30 января 2011
15 декабря 2010 13:48
2 messages
2 messages
15 декабря 2010 13:48 Reply
Едем отдыхать в Гудаури в двадцатых числах января 2011 года семьёй - с дочкой 3 года.
Хотели бы скооперироваться с молодой семьёй с такими же маленькими детьми!!!
Это удобно - пока кто-то смотрит за детьми - другие катаются!
Если кто-то готов - давайте спишемся!

ЗЫ

Кто знает - есть ли в Гудаури "детский уголок", однодневные ясли?
15 декабря 2010 17:47
8 Posts
8 Posts
15 декабря 2010 17:47 Reply
Хочу предупредить Вас о рисках, связанных с поездкой в Гудаури с маленькими детьми.

Начну с того, что «детского уголка» или чего-либо подобного я не наблюдал и, насколько мне известно, его в Гудаури не было по состоянию на начало 2010 г. Для этих целей брали с собой дедушку, который сидел с ребенком, пока мы с супругой катались.

Нашему ребенку в то время (2007 г.) было 2 года и 3 месяца. Перед выездом мы честно купили медицинскую страховку и на ребенка.

Так случилось, что ребенок заболел простудой: кашель, болезненное горло, насморк, температура 39 и бессонные ночи (ну Вы знаете...).

Звоню в СК и говорю им, что ребенку очень плохо и нам нужен врач-педиатр. Узнав где мы находимся, нам сообщают, что помощь ребенку могут оказать только в Тбилиси; везите его туда. На дворе (по местному) – 22:15. Кто был в Гудаури – тот поймет, что это за время.

Единственный в то время врач на все Гудаури находился в Спортотеле (Ираклий, если не ошибаюсь).

Захожу к нему в кабинет и пытаюсь объяснить ситуацию, что моему ребенку очень плохо. На это в ответ получаю (почти дословно): «Я устал. Зайди позже». Офигев (как человек культурный), жду двадцать минут. Повторяю попытку. Получаю тот же ответ. Борясь с эмоциями, жду еще полчаса. Время близится к половине двенадцатого ночи. Захожу решительно. Очень решительно! Таки растолкал.

Врач (как бы покорректнее) был слегка несвеж. Пытаюсь от него получить лекарства для ребенка (я уже не помню, чего именно у нас не было, т.к. детская аптечка была собрана в полном комплекте дома и привезена с собой), применительно к симптомам и его возрасту. Говорит, что сам в бывшем – педиатр и дает коробочку с лекарствами якобы заменителем того, что нам нужно. Рассчитываюсь и мчусь к ребенку. Полночь.

Залетаю в номер. Читаю инструкцию (была только на английском). На коробочке черным по желтому содержится запрет на употребление препарата детьми, младше трех лет!!!

Купленные лекарства ребенку, конечно же, не дали. Протирания уксусным раствором (уксус, чайник и посуду для приготовления «малины», лимоны нам абсолютно даром дали в кафе гостиницы посреди ночи; варенье малины привезли с собой) принесли результат ближе к трем часам ночи. Ребенок уснул.

Через сутки простуда прошла окончательно и я вместе с ребенком (держа его на руках) сделал первый в его жизни спуск с горы.

На врача в Гудаури зла не держу. Он же не может работать целые сутки и думаю, что после работы может позволить выпить столько, чтобы к УТРУ быть нормальным.

Получилось много. Просто этот день до сих пор отчетливо помню. Вы же понимаете мои чувства: когда ребенку плохо, а реально помочь ничем не можешь.

Максимально полную детскую аптечку формируйте дома и везите с собой. Но, все же, подумайте 50 раз: стоит ли брать с собой ребенка?

Жена в 2007 родила еще одного сына, а в 2010 – третьего. Последующие 2008-2009-2010 годы я в Гудаури езжу сам. Есть уже билеты для меня одного и на февраль 2011 года.

В 2012 жена поедет со мной. Наверное, возьмем с собой старшего сына, которому будет уже 8 лет и который откатался на лыжах прошлый сезон в свои 6 лет.

Хорошего и спокойного Вам отдыха!
15 декабря 2010 23:27
0 Posts
0 Posts
15 декабря 2010 23:27 Reply
жуть, хорошо еще ничего серьезного с ребенком не произошло:con
но три сына - это серьезная заявка на победу в кубке Гудаури :)
16 декабря 2010 10:20
8 Posts
8 Posts
16 декабря 2010 10:20 Reply

Astrea :
но три сына - это серьезная заявка на победу в кубке Гудаури :)



Да! Гудаури о нас еще заговорит :)
А обобщая, все вышеизложенное мною:

1. Детей оставить негде;
2. Поликлиники нет;
3. Аптеки нет (лекарства только из личных запасов медикаментов врача Спортотеля).

Думайте! Для себя мы выводы сделали в 2007.
Gudauri.RU Partner
16 декабря 2010 10:48
4751 Message
4751 Message
16 декабря 2010 10:48 Reply

Vladislav :

Astrea :
но три сына - это серьезная заявка на победу в кубке Гудаури :)



Да! Гудаури о нас еще заговорит :)
А обобщая, все вышеизложенное мною:

1. Детей оставить негде;
2. Поликлиники нет;
3. Аптеки нет (лекарства только из личных запасов медикаментов врача Спортотеля).

Думайте! Для себя мы выводы сделали в 2007.



Мне обычно оставляют детей, ну естественно, если ребенок на лыжах. Так что, готов помочь в этом вопросе всем страждущим!:)
http://www.gudauri.ru/plug.php?e=gallery&f=232
17 декабря 2010 13:40
2 messages
2 messages
17 декабря 2010 13:40 Reply
Vladislav
Понимаю Вас... Когда ребёнок болеет, сам готов на стенку лезть, чтобы помочь....
И когда понимаешь, что помочь-то не можешь - это... жуткое испытание.

По совету - наберу лекарств!
Кстати, Ваш ребёнок - как простыл? Там, на месте или при перелёте? При акклиматизации?
Чем кормили? Не скучали вечерами? Была компания?


Stephen
Отлично, если у Вас можно оставить в "детский сад"!!!!!!!!! А будет ли там компания для ребёнка????
Она у нас товарищ послушный, но, понимаете, чтобы не скучала - хорошо бы ей друзей, таких же детей для игры))) У Вас сколько бывает детей? Какой примерно может быть их возраст???

И, естественно, сколько вина, денег и радости может это стоить???
(картошкой возьмёте??))))
18 декабря 2010 15:38
8 Posts
8 Posts
18 декабря 2010 15:38 Reply
Ребенок простыл через 3 дня после приезда.
Кормились едой, которую готовили для всех в кафе гостиницы. За отдельную плату там же каждый день заказывали на обед супы для ребенка и различные каши/картошки с мясом/рыбой.
Мы были вчетвером: я с супругой, ребенок и его дедушка (мой отец). Скучают только скучные люди :D
Retro hotel (14 beds)
Food delivery in Gudauri!
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Delivery: food, hookah
Discounts for Accomodation
Transfers, Tours, Sightseeing
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы