Загрузите в Загрузите в
Развод на дороге
5 января 2016 19:56
1 Message
1 Message
5 января 2016 19:56 Reply

Перед постом В.Ларс стоит небольшой пост ГИБДД.

После Балты, с маленькой скоростью, по дороге едет бортовая "Газель". Замедляет ход там где сплошная. Урод-водила снимает всех обгоняющих на телефон и отсылает по смс номер машины, при необходимости пересылает видео на телефон инспектору который в свою очередь потратит ваше время, "ускоренный процесс" стоил 1000р.

Также на обочине стоит "пятнадцатая" и снимает также на телефон моменты где люди позволяют себе обгон через сплошную. Все эти "стукачи"  работают в промежутке между Балтой и Чми

5 января 2016 22:30
390 Posts
390 Posts
5 января 2016 22:30 Reply

В Грузии за такое даже не остановят, если: есть видимость 200+ метров и ТС идет до 40кмч, не колона на спецсигналах и т.д.

5 января 2016 23:48
112 Posts
112 Posts
5 января 2016 23:48 Reply

цитата: fdor3998

Перед постом В.Ларс стоит небольшой пост ГИБДД.

После Балты, с маленькой скоростью, по дороге едет бортовая "Газель". Замедляет ход там где сплошная. Урод-водила снимает всех обгоняющих на телефон и отсылает по смс номер машины, при необходимости пересылает видео на телефон инспектору который в свою очередь потратит ваше время, "ускоренный процесс" стоил 1000р.

Также на обочине стоит "пятнадцатая" и снимает также на телефон моменты где люди позволяют себе обгон через сплошную. Все эти "стукачи"  работают в промежутке между Балтой и Чми

Так какой же это развод :)  Если есть время ,это отличная возможность потроллить этого седовласого ветерана ГИБДД на посту в ЧМИ . Что такое его телефон - спецсредство , инструмент фотовидеофиксации ...? Отнюдь . Он выдан ему на дежурство под инструктаж , он поверен ,сертифицирован ....? Опять не так . Есть временная привязка , видеосьемка проведена в автоматическом режиме ,без субьективного вмешательства инспектора - нет . Ну я бы с таким полчасика отдохнул , спокойно и методично , аргументированно поаппелировал бы ему . Не впервой . А если у кого то слабинка в коленях- то он и на 500 согласен ( друзяки кивают головой ) . А так нет у него методов против Ксоти Сапрыкина . Я не бравирую , просто ненавижу этих разводил с хвостами зебры . И в свое время не очканул даже внутри поста на вьезде в Осетию .Потому и ушел при своих и даже с рукопожатием .Они же психологи- видят слабину,додавят . А чувствуют стержень - не будут тратить время. Ну и разумеется минимальны юридический ликбез . Удачи на дорогах всем ! А особенно в культовом месте Чми . 

13 января 2016 13:04
1 Message
1 Message
13 января 2016 13:04 Reply

Ребят, есть еще парочку. В селе Коби (Kobi) стоит группа около 5 человек (если ехать от Степанцминды к Гудаури, то за 30-50 метров до поста полиции) и останавливает машины с российскими номерами. Рассказывает байку, что на перевале все плохо, нужно обязательно одевать цепи, а то оштрафуют. И предлагают купить или арендовать у них цепь и заодно оденут за денежку. У нас были цепи и одевать их умели (при этих словах говорящий сразу охладел к нам вниманием), но мы подошли к местным полицейским, сидящим там и спросили, действительно ли есть штрафы и насколько обязательно. Официальный ответ: штрафов таких не существует и одевать только на усмотрение водителя. Но практически все одевают цепи, хотя машины с грузинскими номерами пролдетают спокойно и их даже не тормозят. Так вот, НЕ ВИДЕТЕСЬ на эти уговоры. Мы с 1 по 3 января там ездили, у нас mazda 3 на "липучке" (еще 2 раза пытались остановить по дороге в Гудаури). Если не жестить и оттормаживаться до поворота, то все нормально проходится без цепей. Применялись только в Степанцминде, чтобы подъехать к отелю, тк была дорога по обледеневшей брусчатке. Вывод: цепи нужны, но только для внештатных ситуаций, а не по требованию каких-то темных личностей. Удивляет только то, что так восхваляемые местные менты ничего с ними не делают и позволяют облапошивать людей.

И второй развод, уже во Владикавказе. Возвращались в Москву. Проехали границу в ночь с 7 на 8 января. Через километров 5-10 по серпантину стали меня догонять фары, которые жестко слепили. Ехал около 80 км/ч. Думаю, нужно будет, объедет сам, но поднапрягло это все. При въезде в населенный пункт фары отстали на несколько десятков метро и включилась люстра. Остановили. Сказали, что быстро еду, но стали предъявлять претензии, мол что пересек сплошную линию два раза на серпантине. Начали видео показывать, где угадывался силует моей машины (вот только не успел попросить, чтобы они номера приблизили, тк они были порядком заляпаны, а камера у них была не очень), что да, в двух местах левое колесо на сантиметров 10 пересекало линию. Время 3 ночи, я уставший, тк ехал с каталки, потом возвращался в Тбилиси забрать вещи и в Москву. Говорю, ок, выписывай протокол. Он начинает долго рассуждать про штрафы. Я говорю, что не нарушаю правила поэтому максимум, что может быть, это суд, который вынесет решение о наложении штрафа (плавали, знаем). Первый мент загрустил сразу и начал намекать, что камер у них в экипаже нет и все можно решить быстро. Цена в 1 "рубль" его обрадовала и он уже готов был согласиться, как второй говорит (мне кажется, это схема у них наработана, тк до этого в разговор он почти не вступал), что мол у меня зрачки расширенные и есть подозрения на то, что я пьян. Дали прибор. Дышу. Показания 0,138. Тк повторюсь, что уставший, говорю, что вроде нормал, на что второй говорит, что нет, нормально это 0,016. Говорят, надо ехать в наркологический диспансер и сдавать анализы. Объясняю, что не пил больше суток (и это правда, последний раз пил в 1:00 две бутылки пива в ночь с 6 на 7 января), а еду быстро, тк спешу в отель в Мин.водах, тк во Владикавказе все занято, а спать хочется. Они вернули мне права и свидетельство, сказали, чтобы я ехал за ними. Включили мигалки и мы поехали. Я НИЧЕГО не подписывал. По дороге пассажиров попросил пробить телефон службы доверия во Владикавказе и еще один позвонил юристу, чтобы узнать, что делать в таких случаях, тк развод уже было видно явно. Первый раз остановились минут через 10 у заправки и ко мне один из ментов подошел и сказал, что в этом мотеле (стоял прям за ащзправкой) можно остановиться и переночевать после освидетельствования. Говорю ок, едем дальше. Еще минут 15 кружимся по городу. Следующая остановка в Зала торжеств. Опять выходит второй мент и говорит, что вот еще есть место. Говорю ему, что все здорово, но юрист проконсультировал и сказал, что норма 0,16 и я хотел бы уже спокойно поехать домой. Приглашают в тачку к себе. Первый начинает узнавать, действительно ли я звонил юристу. Отвечаю что да, у товарища есть знакомый и нам все объяснили про права. Говорю, что вот чек у вас из прибора вылезал, там цифры, попадающие в лимит. Со словами, что я очень умный он говорит, чтобы я ехал отдыхать в мотель и претензий у них ко мне больше нет, мол парень я хороший. Вывод: пытаются остановить ночью уставших водителей за любое нарушение, потом дают прибор дуть и пытаются "договориться на месте", беря напором. Не ведитесь. Говорите, что созванивались с юристами. В любом случае, если бы я действительно был пьяным, меня должны были на месте лишить права управления транспортным средством и на своей машине (или же попросить за руль допущенного к управления данного средства другого водителя) отвезти в диспансер. Там найти понятых, которые должны все засвидетельствовать... Короче, им не хочется с этим возиться, проще найти другого, кто легко согласится на месте все решить. Тч не ведитесь на такие провокации и на всякий случай запишите себе где-нибудь пару телефонов круглосуточной юридической помощи на дорогах или телефоны друзей-юристов.

13 января 2016 16:36
453 messages
453 messages
13 января 2016 16:36 Reply

Отдать должное, старые анекдоты о грузинских гаишниках ушли в лету. Теперь там порядок,более-менее.

А вот осетины были известнейшими на Кавказе крохоборами ими и остались. Тоже - ментальность. Если грузин обижается или видит что-то не правильное,он всегда скажет : - я что тебе -осетин!! Это очень унизительно. А осам все по-фигу, жажда - все, как в рекламе.

А уж про таможенников тамошних и вовсе сказать нечего.

Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Retro hotel (14 beds)
Delivery: food, hookah
Discounts for Accomodation
Food delivery in Gudauri!
Transfers, Tours, Sightseeing
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы