Загрузите в Загрузите в
Провоз спортивного снаряжения Визэйром
19 сентября 2013 14:52
2545 Posts
2545 Posts
19 сентября 2013 14:52 Reply
Друзья, делимся опытом: кто как провозит лыжи/борды Визэйром из Украины. Планируем упаковать в один чехол три борда без крепов, и в ещё один - три пары лыж. Посоветуйте, реально ли?
19 сентября 2013 16:45
175 Posts
175 Posts
19 сентября 2013 16:45 Reply
в том году все без проблем было
что в этом еще неизвестно, сами понимаете))
а вообще тема подымалась уже не раз)
вот к примеру
http://www.gudauri.ru/forums.php?m=posts&q=1145
20 сентября 2013 16:43
2545 Posts
2545 Posts
20 сентября 2013 16:43 Reply

erint :
а вообще тема подымалась уже не раз)



Вот он, ещё один пример, из-за которых вчера я внёс предложение: http://www.gudauri.ru/forums.php?m=posts&p=25753#25753 - упорядочить форум. Сейчас же попробуй найди, когда что подымалось.

А по теме - вот, кажется, дельные вещи пишут:

http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=49506&st=30
"Просвечивают чехол и багаж не визэйр, а таможня вместе со службой обеспечения безопасности на авиатранспорте, а им похер - скоко там досок. При сдаче багажа - морду кирпичем - это одна твоя доска, из чугуна - и весит она 32 кг, и вообще - оплачено за один чехол - от...тесь".
24 сентября 2013 23:51
175 Posts
175 Posts
24 сентября 2013 23:51 Reply
ну как бы поиск рулит. я ж нашел потратив 5 минут
на то это и форум что тут все написано абы как и везде по чуть-чуть

если есть желание напишите типа что-то мини-фак
его и повесят вначале ветки
25 сентября 2013 00:51
2545 Posts
2545 Posts
25 сентября 2013 00:51 Reply
Писать факи, не летавши, как-то даже совестно ) Билеты взяли, полетим - можно будет и писать.
25 сентября 2013 16:17
480 Posts
480 Posts
25 сентября 2013 16:17 Reply



Вот он, ещё один пример, из-за которых вчера я внёс предложение:

Это называется потеря ориентации в пространстве) Что и для чего можно обсуждать в перевозке снаряжения? Для этого есть правила авиакомпании. И если на приеме груза, кто то не доплатил или договорился о бесплатном провозе, то правилом это являться не может!!! Кроме этого есть чудаки, которые десятками писем и звонками атакуют авиа перевозчиков на предмет перевозки снаряги, вот только все эти атаки, в конечном итоге выходят боком не только атакующим, но и обычным катальщикам. Был свидетелем как один из балканских авиа перевозчиков, обул гоблинов заставив их платить за перевоз байков, гоблины эти взорвали и вынесли им весь мозг перед тем как купить билики, мне повезло что успел зарегистрироваться до них, летел тоже с байком, разумеется провез бесплатно, я всегда его провожу бесплатно, раз 6-7 в год из Новосиба летаю, и на Канары тоже два раза летал с байком, бесплатно))) Вывод, не надо искать инфу на форумах, внимательно читайте правила перевозки и не долбайте мозг представителям авиакомпаний!!
25 сентября 2013 18:08
2545 Posts
2545 Posts
25 сентября 2013 18:08 Reply

robinzon :


и не долбайте мозг представителям авиакомпаний!!


Кто здесь, на этом форуме, представители авиакомпаний! Ау!
1 октября 2013 22:24
18 Posts
18 Posts
1 октября 2013 22:24 Reply
Выдержка из правил провоза багажа.
Если ваш рейс выполняет Wizz Air Ukraine (Украина) (код авиакомпании: WAU):

За первое место регистрируемого багажа плата не взимается. За остальной регистрируемый багаж взимается багажный сбор из расчета за каждое место багажа, каждый рейс и каждого пассажира. Второе и третье места регистрируемого багажа можно оплатить онлайн, следующие 3 места багажа оплачиваются в аэропорту.

РЕГИСТРИРУЕМЫЙ БАГАЖ
Для прохождения через дверь грузового отсека максимальный размер одной единицы багажа должен быть следующим.

Ширина: 1,499 м
Высота: 1,194 м
Длина: 1,715 м

В целях соблюдения гигиены труда и техники безопасности вес любой единицы зарегистрированного багажа не должен превышать 32 кг.

Мой чехол для сноуборда менее 1,700 м в длину и соответственно не превышает допустимых высоты и ширины, вес тоже не превышает 32 кг. Вопрос, если я кладу в чехол-сумку сноуборд и немного одежды, не превышая веса. Будет, ли чехол-сумка расцениваться, как спортинвентарь или я могу заявить его как одно и единственное место регистрируемого багажа, которое оплате по правилам не подлежит? Каким образом происходит регистрация единственного места багажа?
2 октября 2013 10:03
85 Posts
85 Posts
2 октября 2013 10:03 Reply
там есть ключевое слово "место", а не единица багажа.
Эти размеры явно превышают размеры одного места (около кубометра) и в любом случае доплата будет, вопрос в том что может дешевле доплатить как доп. место (негабаритный багаж) а не как спортинвентарь.
2 октября 2013 12:43
2545 Posts
2545 Posts
2 октября 2013 12:43 Reply

artemfs :
вопрос в том что может дешевле доплатить как доп. место (негабаритный багаж) а не как спортинвентарь.


Половина нашей компании так и решила поступить: упакуют три борда в картонную коробку и повезут как одну единицу багажа - за 230 гривен. Другая половина - лыжники - решили настолько сильно не колдовать: три пары лыж в чехол, и повезут как одну единицу спортинвентаря за 460 гривен.
2 октября 2013 16:01
480 Posts
480 Posts
2 октября 2013 16:01 Reply
За первое место регистрируемого багажа плата не взимается. Надо разобраться с понятием, первое место? Если ручная кладь не подлежит регистрации, то это означает, что можно бесплатно провезти один комплект снаряги. В данном случае вообще можно иметь один чехол и всё. Откуда у вас такие проблемы?? По три пары в один чехол, чего то перекладываете и пр пурга)) Каждый везёт свою снарягу и всё, нет никаких проблем. Никогда в жизни ничего не пихал в чехол, летал до Тбилиси всякими кривыми вариантами, включая Азейбарджан, чтоб у них нефть закончилась:D, за провоз снаряги, обычно ничего не платил))))))))))
2 октября 2013 19:11
2545 Posts
2545 Posts
2 октября 2013 19:11 Reply
Что ж вы всё ругаетесь, критикуете, ну что за человек такой: в каждую ветку придёт, везде всех обругает )))

За первое место регистрируемого багажа плата не взимается - да, в нашем случае это рюкзаки с вещами. Снаряга же летит отдельно и за деньги. Должно быть, вы без вещей летаете. В ботинках лыжных, шлеме. Тогда и впрямь "можно иметь один чехол и всё" )
3 октября 2013 05:52
480 Posts
480 Posts
3 октября 2013 05:52 Reply
Это я не ругаю, чисто взбодрить:D Не знаю, но с Баку до Тбилиси, я точно за снарягу не платил, один чехол, одна небольшая сумка с шмотками. Никогда не летайте через Баку, я такого отношения даже в самых конченных российский аэропортах не видел, уроды)) Одно время, кроме лыж в довесок с нами собака летала, спаниель, за неё тоже ничего не платил. Раньше, до 1998-99 года, бывало что в аэропорту. бабло за провоз лыж требовали, но это было давно) С Киева тоже летал в Тбилиси, вроде ничего не платил, точно не помню)
3 октября 2013 10:48
18 Posts
18 Posts
3 октября 2013 10:48 Reply

o_gon :
Что ж вы всё ругаетесь, критикуете, ну что за человек такой: в каждую ветку придёт, везде всех обругает )))

За первое место регистрируемого багажа плата не взимается - да, в нашем случае это рюкзаки с вещами. Снаряга же летит отдельно и за деньги. Должно быть, вы без вещей летаете. В ботинках лыжных, шлеме. Тогда и впрямь "можно иметь один чехол и всё" )


Всё верно коллега говорит.
В лыжный чехол, однозначно, кроме лыж и палок ничего не войдёт, разве что стринги:) запасные, а вот в бордовский чехол входит ВСЁ (борд, крепы, боты, защита, штаны , куртка, термобельё, перчи), кроме шлема, если конечно брать по одному комплекту одежды на день+праздничные наряды, то одним рюкзаком не обойтись.
robinzonu , спасибо за разъяснения
3 октября 2013 15:44
2545 Posts
2545 Posts
3 октября 2013 15:44 Reply
А никто не спорит. Можно ездить по-спартански, обходиться без многого. Скажем, без сменного белья, термиков и лыжных носков, без пластиковых тапочек для дома и сауны. Можно не везти сувениры хозяевам и ничего не увозить из Грузии с собой, кататься и ходить по вечерам в одной и той же флиске, ни разу её не стирая. А можно ездить и с комфортом, брать с собой самые неожиданные вещи. В моей компании, например, никогда не мешал компьютерный пилот на 5 розеток, потому что никаких розеток в номере по вечерам не хватает для всех смартфонов, планшетов, раций, фотоаппаратов, экшн-камер (для спартанца, разумеется, и эти вещи - лишнее). Хватит копаться в вещах друг у друга. Jedem das seine.
3 октября 2013 16:17
480 Posts
480 Posts
3 октября 2013 16:17 Reply

o_gon : В моей компании, например, никогда не мешал компьютерный пилот на 5 розеток, потому что никаких розеток в номере по вечерам не хватает для всех смартфонов, планшетов, раций, фотоаппаратов, экшн-камер (для спартанца, разумеется, и эти вещи - лишнее).

Гы) Вечером, айфоны, фотоэкшншмэкшен) В 2008 с киевлянами ездил, вот всей этой пурги, у нас точно не было, тем более по вечерам) Не, мы не спартанцы, мы вменяемые) И вечера в Гудаури, проводили за бокалом винчика, на дэскотэке и пр радостях жизни. Правда одни носки, повешенные товарищем на батарею не стиранными, я выкинул в окно, во вою было, поржали знатно)
3 октября 2013 17:29
1307 Posts
1307 Posts
3 октября 2013 17:29 Reply
Мало, однако, вас носками травили...Надо было контрольный трусами в голову...:):D
3 октября 2013 18:26
5 Posts
5 Posts
3 октября 2013 18:26 Reply
robinzon, не вводите людей в заблуждение. Ветка называется "Провоз спортивного снаряжения Визэйром". Так вот именно Визэйр требует оплату спорт снаряжения. Об этом сообщается при покупке билета и написано в правилах. Вариант с чехлом в котором весь багаж может и не прокатить. В случае если ваш багаж состоит из 1го чехла - настаивайте что это ваши личные вещи а не спорт снаряжение. И я знаю как истории успешного провоза 1 чехла как единицу бесплатного багажа так и неудачный опыт в киевском аэропорту.

История полётов в Тбилиси никакого значения не имеет так как этот перевозчик не летал и не летает в Тбилиси.

Из личного опыта по визэйру - 1 чехол на группу не вызывает вопросов.
3 октября 2013 19:36
480 Posts
480 Posts
3 октября 2013 19:36 Reply

[

История полётов в Тбилиси никакого значения не имеет так как этот перевозчик не летал и не летает в Тбилиси.

Из личного опыта по визэйру - 1 чехол на группу не вызывает вопросов.

Кароче) История полетов, вообще значения не имеет, хоть в Магадан) По правилам компании, одни сегмент ручной клади, определенных размеров, провозиться бесплатно.1.Мелкая ручная кладь:
Если размер ручной клади не превышает 42x32x25см, ее разрешается провозить бесплатно. Мелкая ручная кладь должна умещаться под сиденьем перед вами.Допустимый вес не более 10кг.
О бесплатном провозе спортивного снаряжение, ничего не сказано. А вот о платном, четко указано в правилах. Один человек, один чехол.

Зарегистрированного багажа: € 30,00 на одного пассажира на сегмент и за мешок. И ещё, в правилах четко указано, что при оплате и регистрации через сайт, стоимость перевозки дешевле, в аэропорту дороже в два раза!
3 октября 2013 19:50
1307 Posts
1307 Posts
3 октября 2013 19:50 Reply
Блин, развели турусы на колесах. Кончай уже трепаться. отвлекаете от важного трепа:D:D:D
3 октября 2013 21:51
2545 Posts
2545 Posts
3 октября 2013 21:51 Reply
Это кому же камера-шмамера может заслонять радости жизни? В неумелых руках она - фетиш, в умелых - "усилитель вкуса", с которым и снег пушистее, и вино вкуснее, и наутро после танцев вспомнишь, что вчера вообще было.
3 октября 2013 22:01
2545 Posts
2545 Posts
3 октября 2013 22:01 Reply

robinzon :
О бесплатном провозе спортивного снаряжение, ничего не сказано.


Быть может, вы хоть сейчас поймёте, что именно по этой причине речь здесь идёт о возможности экономичного провоза спортснаряжения в рамках действующих правил авиакомпании ))
4 октября 2013 06:27
480 Posts
480 Posts
4 октября 2013 06:27 Reply

o_gon :
Это кому же камера-шмамера может заслонять радости жизни? В неумелых руках она - фетиш, в умелых - "усилитель вкуса", с которым и снег пушистее, и вино вкуснее, и наутро после танцев вспомнишь, что вчера вообще было.

Ну да, особенно круто попасть вместе с камерой в лавину. А потолок, это подохнуть вместе с ней, после чего друзья выложат ролик на ютуб) Рейтинг, лайки, гоблины счастливы и в очередной раз, очередной идиот, напишет RIP)) Авиакомпания гавно, лучше через Киев или на крайняк, через Баку))Для тех кто не был в Кутаиси, можно и слетать.
4 октября 2013 09:32
2545 Posts
2545 Posts
4 октября 2013 09:32 Reply
Если уж в лавину, то какая разница, с камерой или без неё ) В прошлом году летел из Киева. Зачем мне Киев, терять там время, мне ведь Харьков нужен. Появившийся недавно прямой рейс Визэйра из Харькова - самое то.

Не говори авиакомпании "гавно", иначе авиакомпания скажет это тебе. Выкладывайте толком, почему гавно. Обычный лоукост, дешёвый, без излишеств, для недолгого полёта вполне себе более чем. Самолёты А-320 новые, хорошие, народ хвалит.
Retro hotel (14 beds)
Transfers, Tours, Sightseeing
Discounts for Accomodation
Food delivery in Gudauri!
Delivery: food, hookah
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы