Загрузите в Загрузите в
Гришковец о Грузии (февраль,2011)
27 февраля 2011 20:10
1 Message
1 Message
27 февраля 2011 20:10 Reply
Уже не в первый раз попадаются на глаза... такие жизненно-душевные зарисовки о Грузии.
Абсолютно переворачивающие создаваемое официальными российскими СМИ представление.
Не так давно, читал так же в Авторевю о автопробеге Подорожанского с коллегами по Грузинским дорогам, об их состоянии и тп, об отношении водителей и просто населения к дорожным инспекторам...а, главное, об отношении инспекторов и представителей власти к населению... Рекомендую.
Спасибо.

С 1.03 будем в Гудаури !!!! После такого, нельзя не поехать !!!

К сожалению, нет прав приаатачить файл... отправлю админам, прикрепят...а пока можете попробовать воспользоваться поиском в сети
27 февраля 2011 20:16
2378 Posts
2378 Posts
27 февраля 2011 20:16 Reply
27 февраля 2011 21:46
5 Posts
5 Posts
27 февраля 2011 21:46 Reply
На самом деле пишут в основном - пиарщики.
Реально лыжнику привыкшему кататься по ратраченным трассам там делать нечего.
Ратрачат отвратительно, трассы узкие, "резкие" участки не ратрачат вообще, ограждение трасс символическое.. Людей на этих трассах как на Протасе в выходной день А подъёмники такие медленные, что на них околеть можно, причём все... и тд, и тп.
Грузинское радушие есть, но оно разбивается об слишком низкий уровень жизни.
А вот грузинский "покуизм" там цветёт и пахнет, причём махровым цветом.К примеру: бельё нам ни разу не поменяли за 8 ночей, полотенца поменяли только после настоятельной просьбы и то частично, на просьбу пропылесосить в номере посмотрели как на сумашедших и тд... Отель Кросс пасс.
В номере у нас было от 17 до 12-ти градусов тепла, а в ванную просто не зайти , т.к. батареи там вообще обрезаны, температура около 8-ми градусов (у меня были часы с термометром).. На просьбу поставить обогреватель, хозяин сказал: Вах, ни чем нимагу помочь и это за 100 долл в сутки.

Читал много отчётов и здесть и на скиере... я шокирован.

Думаю, что для любителей (и умителей) фрирайда там таки рай, но для остальных:о((( особенно учитывая регулярные туманны и видимость не более 30-ти метров.
Единственное, что понравилось - это экскурсия в Мцхету и Тбилиси, но к кактанию на лыжах она отношения не имеет.
27 февраля 2011 22:48
1307 Posts
1307 Posts
27 февраля 2011 22:48 Reply
Интересно...Про Кросспасс никогда бы не подумал такое...
28 февраля 2011 00:38
2378 Posts
2378 Posts
28 февраля 2011 00:38 Reply
Fly_skier: спасибо за отзыв.
Если хотите, чтобы его прочитали больше людей, то владельцы и управляющие отелей, а так же те кто собираются поехать в Гудаури, читают раздел Проживание, где в комментариях каждый может оставить потомкам свои впечатления от жития-бытия.
28 февраля 2011 11:46
50 Posts
50 Posts
28 февраля 2011 11:46 Reply
Читая абсолютно радикальные отзывы я живущий здесь человек понимаю и тех и других прекрасно. Дело в следующем
Первая волна: Те кто приезжает сложившимся в российском обществе стереотипу о Грузии, (криминальная страна, разруха отношения к россиянам и ко всему русскому враждебное итп) вдруг обнаруживают что все наоборот, обстановка нормальная никто тут не кусается наоборот радушно принимают + хинкали, саперави настроение легкий шок на этом фоне далее уже не замечают те бытовые неудобства и бреши в сервисе которые конечно присутствует. Что не удивительно для страны которая 7 лет назад очухалась. Вы видели Грузию до 2003 года? Я Тогда жил в Москве и когда приезжал сюда бил шок но не культурный. Перенёсшая две войны две революции, полмиллиона беженцев которые были расселены по всем госучреждениям , НИИ, гостиницам страны, ни электричества ни воды не газа...разруха- Афганистан, в аэропорту меня встречал постоянно один и тот же небритый гондон проверял вены типа наркоман и вымогал 50—100долл. Гаи за день раз пять останавливала и тоже вымогали так что есть с чем сравнить. Небо и земля.
Далее первая вольна пишет восторженные отзывы, и на фоне этих отзывов приезжает вторая волна настроение на сервис европейского уровня. Нет ребята у нас пока сервиса турецкого и даже египетского, «только учимся» но будет. Есть ещё немного грузинский пофегизм. И наступает разочарование.
В грузии можно приезжать, здесь любят гостей, абсолютно безопасно, нет произвола и бюрократии, ну сервис пока не на уровне это сразу не приходит к этому надо идти.

Хорошего вам отдыха
28 февраля 2011 12:35
469 Posts
469 Posts
28 февраля 2011 12:35 Reply
Всё равно здесь классно !
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Discounts for Accomodation
Transfers, Tours, Sightseeing
Food delivery in Gudauri!
Retro hotel (14 beds)
Delivery: food, hookah
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы