Загрузите в Загрузите в
Бетания
4 февраля 2012 23:35
60 Posts
60 Posts
4 февраля 2012 23:35 Reply
Сегодня мы были в Бетания, там недавно открыли небольшой лыжный спуск и подъемник. Думаю, что эта информация может быть полезна. Итак, добираться от Тбилиси недалеко, километров 20, сначала доезжаете до Цхнети и сразу почти выезжаете к нужному месту. Указатель есть, но уже непосредственно перед Бетания. Дорога все время идет в гору, вид открывается потрясный, но покрытие г...но, так что будет изрядно трясти. На спуске есть прокат лыж, санок и надутых камер (не знаю, как называются :blush тюбинги, что-ли). Подъемник только для лыжников, 2 лари за 1 раз. Это, конечно, не Гудаури, зато рядом с домом. Так что очень рекомендую, на два-три часа вырвать всегда можно! И еще, там есть ресторан(ы), но мы уехали в один из самых лучших и недорогих мест, в "Колхети" на Мтацминда. От Бетания это вовсе недалеко, через Коджори минут 15 и вы на месте. Но зато какие там хинкали... мммм... мама не горюй! про шашлык-хачапури вообще молчу, объедение!
п.с. по вечерам там тоже тусовка, трассы освещены


5 февраля 2012 08:31
1307 Posts
1307 Posts
5 февраля 2012 08:31 Reply
А сколько снег продержится?
5 февраля 2012 10:35
60 Posts
60 Posts
5 февраля 2012 10:35 Reply
Вот с этим сложнее.. Хоть я и не сторожил, нынешняя зима именно что для Тбилиси очень снежная, сегодня с утра, например, опять снег идет. Но надежда, конечно, на то, что трасса лежит высоко в горах. Даже когда тут дождь зимой, все говорят, что уж в Цхнети то снегу будет ого-го. И да, может камеры поставят, это будет надежнее любого прогноза.
Transfers, Tours, Sightseeing
Discounts for Accomodation
Food delivery in Gudauri!
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Retro hotel (14 beds)
Delivery: food, hookah
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы